Логотип Stroi-baza.ru

Выбираем матрас для ребенка от 0 до 3 лет

Выбираем матрас для ребенка от 0 до 3 лет

Очень важной покупкой для детской комнаты будет не только комфортабельная кровать, но и удобный, ортопедический матрас, который будет правильно поддерживать позвоночник и расслаблять мышцы, а также не причинит дискомфорта. То есть его спальная поверхность должна быть ровной, гладкой, без комков.

Где же детские матрасы купить? Какие модели предпочесть? Как выбрать изделие для сна малышу, который еще не может разговаривать, поэтому не поведает, если его что-то не устроит?

С самого рождения ребенок будет постоянно находиться в детской кроватке: спать, играть, лежать, изучать окружающий мир. Именно в это время проходит процесс формирования его позвоночника. Поэтому в силах родителей сделать так, чтобы малыш вырос здоровым. Для этого следует подобрать оптимальный матрасик.

Ортопеды рекомендуют для детей от 0 до 3 лет приобретать жесткие и средней жесткости модели, которые будут самыми удобными.

Для новорожденного ребенка рекомендуется купить новый, а не взять напрокат у друзей или знакомых уже бывший в использовании матрас. В старых моделях может скопиться пыль или грязь, которая повредит вашему ребенку. К тому же поверхность таких б/у матрасов может быть деформирована, так как, подрастая, ребенок постоянно будет топтаться на матрасике, стоять на нем, ходить, прыгать и так далее. Ни один, даже самый надежный и прочный наполнитель не выдержит таких нагрузок. Для глаза повреждения наполнителя могут быть незаметны, но спящий на таком матрасе новорожденный наверняка почувствует неровность. Постоянный сон на несовершенной поверхности может сделать его раздражительным и капризным, а мама даже не догадается, что причина такого поведения кроется в матрасе. Чтобы избежать такой ситуации, лучше отправиться в онлайн-магазин детских матрасов и выбрать изделие по душе и по кошельку.

Обязательно ли самый дорогой матрас будет самым лучшим? Конечно, это не так! На стоимость детского матраса влияет очень много факторов, основной из которых – это натуральность используемых материалов. Новорожденным детям рекомендуют покупать матрасы на натуральной основе. Лучшим наполнителем для детских матрасов считается кокосовая койра. Такие матрасы не вызывают аллергии и не затрудняют дыхания, они хорошо пропускают воздух и влаху, не задерживают и не накапливают воду, что не приводит к появлению среды, в которой будут легко размножаться бактерии.

Вы можете также купить более дешевые модели, созданные из латекса – искусственного или натурального. Это тоже качественный материал, который обеспечивает матрасу ортопедические качества.

Редактировано: 28.04.2017 16:43:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код