Логотип Stroi-baza.ru

«Привет, Петрович!» История известного магазина строительных материалов

«Привет, Петрович!» История известного магазина строительных материалов

http://petrovichstd.ru/ - это сеть магазинов строительных материалов, а также интернет-магазин стройматериалов, хорошо знакомые жителям Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона. Однако не всем известно, что компания, основанная в 1995 году, изначально называлась «Петрокон», и лишь через несколько лет была переименована. Многие покупатели задают вопрос: почему столь крупная и солидная организация называется так необычно и странно, «Петрович»? Высказываются самые различные предположения: так, например, одной из самых популярных является версия о неком Петровиче, стоявшем у истоков организации и удостоенного чести дать ей свое имя. Однако, несмотря на всю свою привлекательность и даже некоторую правдоподобность, эта версия не является правдивой.

В действительности название возникло примерно в то же время, когда в компании возникло единство мнений относительно базовых принципов ведения бизнеса, сформировались миссия и ценности компании. Такими принципами стали:

  • честность и открытость в ведении деловых отношений
  • умение определять цели
  • смелость принимать решения и брать на себя ответственность за них

А ответственных людей, сумевших заслужить уважение окружающих, часто величают просто — по отчеству. Так «Петрович» и стал воплощением, собирательным образом надежного друга и партнера, с которым можно вести дела, полагаясь на его верное слово.

А слово у «Петровича» действительно верное: об этом свидетельствует и внушительный перечень клиентов, и множество положительных отзывов на сайте интернет-магазина стройматериалов, и размах сети, охватывающей почти весь Северо-Западный регион и постепенно подбирающейся к Центральному. Все это стало возможно только благодаря строгому соблюдению «кодекса чести», принципов, обозначенных в миссии компании. Модная нынче «ориентация на потребителя» - отнюдь не пустые слова для этой компании. Доказательство тому — активная работа службы поддержки клиентов, не пропускающей без внимания жалобы, и внимание к мельчайшим деталям, заметное по тщательно проработанной структуре торговых точек и интернет-магазина.

Одним словом, знакомство с «Петровичем» вас едва ли разочарует, особенно если учесть широту ассортимента, уровень цен и богатый выбор дополнительных услуг, в том числе — бесплатных. Убедиться в этом легко — достаточно посетить сайт или один из множества магазинов сети, расположенных в Петербурге, Великом Новгороде, Гатчине и многих других городах.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код