Логотип Stroi-baza.ru

Раковины в ванную комнату: как выбрать удобную и практичную модель?

Раковины в ванную комнату: как выбрать удобную и практичную модель?

Раковина в ванной однозначно нужна, поэтому для нее обязательно необходимо найти место, даже в очень маленьком помещении. Сделать это сегодня не так уж и сложно. Богатый ассортимент поможет очень легко решить обозначенную проблему. Современные производители выпускают самые разные раковины в ванную комнату. Чем они отличаются друг от друга? Давайте разбираться вместе.

Тюльпан

Раковина «тюльпан» выполняет две функции: свою основную и эстетическую. Она имеет изящный дизайн, красивые формы, вместе с мощным основанием модель больших размеров подходит только для просторных помещений. Если габариты комнаты позволяют, «тюльпан» - лучший выбор.

Кувшинка

Более функциональный вариант. Он позволяет одновременно решать сразу несколько сложных технических задач. Под нее можно устанавливать стиральную машину, удобная форма похожа на перевернутую белоснежную шапку, которая очень удачно «садиться» на обозначенную бытовую технику. Для малогабаритных комнат лучшего варианта просто не найти.

Подвесные раковины

Подвесные модели – классический выбор. В таких сантехнических приборах смеситель может располагаться и по центру, и с боку. На это стоит обращать внимание при покупке раковины. Подобные варианты удобны тогда, когда есть необходимость скрыть все имеющиеся неприглядные инженерные коммуникации. Чаще всего специалисты используют описываемые решения при реализации стилистической концепции минимализма.

Создавать статический дизайн помогает сантехника белоснежного цвета. Подобранная в одной цветовой гамме, она неизменно приковывает к себе внимание и становится доминантой. Поверьте, очень красиво смотрится белоснежная подвесная раковина, угловая ванная и крышка для унитаза биде. Единый комплект сантехники – идеальный выбор, помогающий демонстрировать безупречный вкус и понимание преимуществ стилистической гармонии.

Встроенные сантехнические конструкции

Встроенные раковины для ванной комнаты  появились в продаже относительно недавно. Но они сразу же стали пользоваться большой популярностью. И все потому, что необычная конструкция позволила установить дополнительные встроенные шкафчики (мойдодыры), в которых смогло уместиться большое количество полезных и нужных вещей. За шкафчиками также удачно прячутся неприглядные технические узлы коммуникаций. И это тоже многим нравится.

Необычные новинки

Еще одна сантехническая новинка – мини раковины, компактные небольшие модели. Производители предлагают приобретать угловые модели, необычные прямоугольные  варианты вытянутой формы, у которых смесители крепятся на боковых ребрах. 

Накладные раковины демонстрируют преимущества нового варианта крепления. В данном случае мойка укладывается на удобную столешницу или на плоскую консоль, на которой можно дополнительно расставлять полезные аксессуары. Такую раковину можно легко поставить на стиральную машину. И это еще один ощутимый плюс. Но есть одно «но». Использовать накладные модели можно только в просторных ванных комнатах, да и стоит такой вариант пока в разы больше тех изделий, которые имеют опору.

Материал для изготовления

Для изготовления раковин современные производители используют следующие материалы:

  1. Сантехнический фарфор или фаянс (керамика).
  2. Натуральный мрамор.
  3. Искусственный камень.
  4. Стекло.
  5. Металл.

Выбор вкусовых предпочтений в данном случае всегда базируется на ценовой составляющей вопроса. Главное учитывать не только вкусовые предпочтения, но и размеры ванной комнаты, тогда пользоваться сантехническим прибором будет очень удобно.

Статья предоставлена сайтом RemontMechty.ru.

 

Редактировано: 8.02.2022 00:11:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код