Логотип Stroi-baza.ru

Каких видов может быть крепёж

Каких видов может  быть крепёж

Несколько лет назад в виде крепёжного материала использовались только гвозди и шурупы. Конечно, эти изделия и сегодня используются. Но их конструктивные особенности не позволяют применять их для крепления крупногабаритных конструкций, отделке бетонных или кирпичных стен. Поэтому ассортимент крепёжного материала существенно расширился. И сегодня найти в продаже можно также анкеры, винты, дюбели и саморезы.

В современных крепёжных материалах соединены сила крепления и высокая скорость выполнения работы. Быстрая посадка такого изделия обеспечивается за счёт идеально подобранного шага и угла резьбы, а также специального наконечника. Именно поэтому каждый тип крепёжного материала может использоваться в определённой ситуации. Например, рамный крепёж используется для прикрепления брусков, конструкционных планок , оконных рам и металлических профилей.

Есть также категория общего крепежа. Но он в основном используется для присоединения лёгких конструкций, крюков, кабелей, цепей и прочего. Саморезы применяются для соединения конструкций, изготовленных из дерева, гипсокартонных плит, а также тонких металлических листов. Не возможно без этого крепёжного материала представить выполнение монтажных работ по установке пластиковых и деревянных оконных профилей. Винты, как один из видов современного крепежа, используются для скручивания профилей из листов металла или гипсокартона. Для каждого отдельного типа материала, а также соединений, используются определённые виды крепёжного материала. Это позволяет обеспечить высокую прочность и надёжность при скреплении.

Компания http://interkrep.com/

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код