Логотип Stroi-baza.ru

Дизайнерская отделка кухни

Дизайнерская отделка кухни

Трудно представить стильную кухню без красивого отделочного материала. Плитка – идеальное решение для тех, кто выбирает надежность, практичность и красоту внешнего вида. Отделка плиткой подойдет для кухни с разнообразными дизайнерскими решениями: прованс, хай-тек, рустик, минимализм, а также многими другими.

Для поклонников необычных дизайнов и стильных решений в интерьере предлагается широкий выбор плитки под камень. Отделка стен под камень поможет разделить столовую зону и зону готовки, главное, такой выбор будет практичным и подойдет под любую цветовую гамму кухонной мебели. Плитка для кухни на фартук под кирпич замечательно подойдет для помещения в стиле лофт или для французского стиля прованс, ее можно сочетать со светлой мебелью из дерева, а также с другой плиткой любой расцветки. Плитка, имитирующая кирпичную кладку, подходит также для помещений в стиле модерн и хай-тек, важно лишь правильно подобрать мебель и цветовую гамму.

Для кухни в классическом стиле подойдет керамическая плитка теплых тонов или однотонные варианты. Плитка для фартука кухни в классическом стиле должна отличаться сдержанностью, строгостью, но при этом добавлять комфорт и элегантность интерьеру. Отличным преимуществом использования керамической плитки для фартука станет возможность комбинирования различных цветов, украшений декором. Но следует знать, что укладка керамической плитки для фартука – занятие, для которого требуются профессионалы.

Оригинальный вариант оформления стен и фартука – мозаика. Это отличный, качественный, экологически чистый материал, который славится своей прочностью и долговечностью. Чтобы разнообразить обстановку, следует выбирать яркие оттенки мозаики и комбинировать их между собой. Мозаичная плитка для кухни на фартук превосходно подойдет для дизайна в кантри стиле, здесь стоит использовать коричневые, золотые и бежевые тона мозаики. Кухонный фартук такого типа создаст атмосферу уюта и тепла, а непривередливость этой плитки в уходе обязательно порадует хозяев кухни.

Благодаря широкому ассортименту в мире плитки каждый может создать неповторимый дизайн своей кухни. Комбинирование плитки различных цветов и видов поможет в зонировании помещения, акцентировании внимания на определенных элементах кухни. Использование плитки в облицовке кухонного фартука – лучший выбор для практичных, стильных, любящих комфорт людей.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код