Логотип Stroi-baza.ru

Нужен ли стабилизатор напряжения для частного дома? Отвечает STABILIZATORY-ONLINE.RU

Нужен ли стабилизатор напряжения для частного дома? Отвечает STABILIZATORY-ONLINE.RU

Технический прогресс никогда не стоит на месте. Стало привычным, что множество современного бытового оборудования делают жизнь значительно комфортнее. Нам сложно представить свой дом без ставших уже привычными электрических  бытовых приборов. Мы не можем обходиться без освещения, холодильника, стиральной машины, телевизора или компьютера. В наших домах уже стоит разнообразная бытовая техника, и появляется новая.  Электрические жарочные шкафы, микроволновые духовки, варочные поверхности, бойлеры для нагрева воды, современные обогреватели, кондиционеры - список можно продолжать почти бесконечно. Но вся эта современная техника кроме того, что помогает сделать нашу жизнь значительно комфортнее, потребляет все больше электроэнергии.

Распределительные электросети сейчас редко находятся в удовлетворительном состоянии. Кроме того они бывают до такой степени загружены, что уже не в состоянии выдерживать растущее число бытовых приборов. Это все чаще приводит к тому, что эксплуатация мощной бытовой техники приводит к перепадам и скачкам. Напряжение сильно падает когда все приходят с работы, и включают мощную бытовую технику. Ночью, или когда жильцы уходят на работу, напряжение опять поднимается. Ситуация становится критической в зимний период, когда многие используют разные обогреватели, бойлеры, электрические котлы.

Согласно с государственным стандартом, существуют точные требования к качеству электроэнергии. Но из-за выше перечисленных причин в течении суток напряжение в сети может  отклоняться.  Оно может падать до 170 вольт, и даже проседать вплоть 150 вольт, а потом неожиданно подскочить до 250 вольт. Иногда это происходит плавно в течении суток, но бывают скачки и за доли секунды.

Практически вся домашняя бытовая техника постоянно подвергается риску поломки из-за нестабильного электропитания. Дорогие электрические приборы работают в критическом режиме, и поэтому рано или поздно выходят из строя. Чтобы в одночасье не лишаться привычного комфорта и избежать незапланированных затрат, лучше всего для вашего коттеджа купить трехфазный стабилизатор напряжения.

Какой стабилизатор лучше всего подойдет для коттеджа?

Основными критериями выбора стабилизатора для современного коттеджа являются:

  • плавное, без рывков выравнивание напряжения;
  • точность регулировки, погрешность не может превышать ±5%;
  • устойчивость к перегрузкам, надежность в эксплуатации;
  • приемлимая цена.

Под такие критерии наилучшим образом подходят электромеханические стабилизаторы напряжения.

Чаще всего коттеджи подключены к трехфазной сети. В этом случае надо выбирать между приобретением одного стабилизатора на три фазы, или трех однофазных (каждый стабилизатор на одну фазу). Полезно знать, что, когда напряжение на одной из фаз пропадает, то трехфазный стабилизатор полностью отключает другие две фазы по целому дому. Если устанавливается проверенный стабилизатор напряжения 220в для дома на каждую из трех фаз, то преимуществом является то, что напряжение в таком случае не отключается.

Как подобрать стабилизатор напряжения для коттеджа?

Как мы выяснили, для коттеджа лучше всего подходят электромеханические стабилизаторы напряжения. Они плавно регулируют напряжение, обеспечивают точность напряжения на выходе - ± 3%, надежны в эксплуатации, и обладают высокой стойкостью к перегрузкам.

Очень хорошо себя зарекомендовали трехфазные стабилизаторы компании «ЭТК Энергия». ". Эти проверенные временем отечественные стабилизаторы выпускаются с очень высоким качеством сборки, и пользуются популярностью у покупателей. При их производстве используются только качественные комплектующие (применяется медь вместо более дешевого алюминия).  Отменное качество, точность регулирования напряжения, годовая гарантия – все это выгодным образом отличает их от дешевых китайских моделей. Постоянным спросом пользуются стабилизаторы серий "Энергия СНВТ" и "Энергия Voltron SVC, в частности трехфазный стабилизатор напряжения 10 квт VOLTRON SVC-15000/3D.

Качественные и надежные стабилизаторы для коттеджа можно подобрать в интернет-магазине STABILIZATORY-ONLINE.RU. Тут можно выгодно приобрести нужные вам приборы по наилучшей цене, так как они напрямую поставляются непосредственно от производителя.

Квалифицированные и отзывчивые менеджеры оперативно  предоставят  Вам нужную информацию, проконсультируют, и помогут выбрать тот вариант стабилизатора, который лучше всего подойдет для вашего коттеджа.

Редактировано: 27.02.2017 12:51:45

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(13-02-2020 в 11:15)
Конечно нужно,это необходимая вещь для дома, я себе покупал трехфазный на vs-electro.ru

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код