Логотип Stroi-baza.ru

Новинка в сфере напольных покрытий – пробковый пол

Новинка в сфере напольных покрытий – пробковый пол

Новшество, появившееся на нашем рынке – пробковые полы, - уникальная альтернатива распространенным напольным покрытиям.

Чем может привлечь пробковый пол?

Ходьба по такому покрытию удивительно комфортна, эстетична и полезна для здоровья.

Привлекательность покрытия исходит из природных свойств натуральной пробки.

Основные свойства материала:

  • теплоизоляция;
  • естественность;
  • эластичность;
  • шумоизоляция.

По такому можно ходить босиком круглый год. Это теплый пол, ведь пробка не пропускает холод снизу и не выпускает тепло с помещения.

Ощущение полной естественности, ничуть не хуже, чем от деревянного или паркетного покрытия. Ведь пробка – абсолютно натуральный материал.

Эластичность материала делает шаги мягкими, пружинистыми. Во-первых, это способствует тому, что спина расслабляется, поскольку снижается напряженность позвоночника. Улучшается здоровье и настроение. Во-вторых, эластичность повышает прочность материала. Пол пружинит, а это уменьшает действие вибрации, что способствует практичности и сохраняет хорошее состояние пола надолго. В-третьих, эластичность делает пол «мягким», то есть, при падении хрупкие вещи не разбиваются, а ходьба по полу – бесшумна.

Пробковый пол необходимо покрывать лаком в три слоя. После этого он становится водостойким и долговечным.

Есть еще некоторые немаловажные свойства, о которых много не говорят, но их наличие может склонить выбор пользователя к данному напольному покрытию. Пробка обладает свойствами, которые отсутствуют у покрытий из дерева:

  • Пробковые полы не горят.
  • Грызуны и другие паразиты не питаются и не портят пробку.
  • Плесень и гниение не распространяется на пробку.
  • Не обладая способностью аккумулировать заряд, являются антиаллергенным покрытием, поскольку не притягивают и не удерживают пыль.
  • Не подвержен материал и химическому воздействию. Вода, ацетон, жир, масло впитываются в пробку, не разрушая ее. Правда, может испортиться лаковое покрытие, но его легко восстановить.

Выбор цветового решения по пробке многообразен. Огромное количество теплых натуральных расцветок удовлетворит любые потребности.

Единственным возражением против решения по приобретению пробкового напольного покрытия может быть его стоимость. Ведь цена на пробковый пол в Екатеринбурге немного выше, чем на ламинат или линолеум. Однако уровень комфорта, теплоты, уюта, естественности покрывает эту незначительную разницу. Да, сегодня пол из натуральной пробки не экзотика, а насущная необходимость.

Редактировано: 1.10.2015 14:44:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код