Логотип Stroi-baza.ru

Маленькая прихожая, какую мебель выбираем?

Маленькая прихожая, какую мебель выбираем?

Маленькая прихожая – достаточно распространенное явление в типичных высотных домах советской постройки. И это настоящая беда, поскольку мы живем не в теплых странах, где обходятся летними видами одежды, а в широтах со снежными морозными зимами. Особенно с приходом зимы можно наблюдать, как из коридорных шкафчиков и полочек начинают вываливаться рукава шуб и дубленок, сверху падают шапки, а шарфы развешены на дверцах. Если в квартире живет несколько человек, то придя домой, можно не найти место, куда поставить сапоги, поскольку все свободное место на полу иже занято обувью ранее вернувшихся членов семьи.

Чтобы обустроить прихожую практично, комфортно и просторно, необходимо серьезно поломать голову в этом поможет http://www.domosti.ru. Хорошо, если визуально получится увеличить прихожую, но идеально, если действительно удастся расставить все вещи по местам, найти уголок каждому предмету мебели и, при этом, никто не будет спотыкаться или задевать углы, проходя через прихожую в жилое помещение. Итак, несколько небольших подсказок по обустройству прихожей.

Прежде всего, необходимо принять во внимание форму прихожей. Она может быть узкой, представляя собой обычный коридор, может быть квадратной или нестандартной - в виде трапеции или неправильного четырехугольника. Главный принцип – любое малогабаритное помещение визуально должно показаться если не большим, то просторным.

1. Правильная игра цветом стен и пола. Используйте светлые тона при выборе отделки пола и потолка. Если территория прихожей плавно переходит в кухню или гостиную, желательно использовать одно и тоже напольное покрытие. Помещение зрительно покажется большим.

2. Важность порядка первостепенна. Беспорядок и хлам затрудняют дыхание пространства. Большое количество вещей у стен, захламленность, открытые дверцы шкафчиков, не закрывающиеся от переизбытка вещей, головные уборы и перчатки, свешивающиеся с верхних полок антресоли, все это совместно создает впечатление хаоса и отторгнет желание зайти в квартиру.

3. И самое главное – правильно подобранная мебель. Что такое «правильно» и существуют ли таковые правила? Да, существуют. Из опыта дизайнеров, часто встречающихся с необходимостью планировки маленьких пространств, выведено количество и наименование оптимальных предметов мебели, необходимых для маленькой прихожей: вешалка для одежды, узкая тумба для обуви и место для сидения. Сюда можно включить небольшой шкаф, на котором обязательно присутствие зеркала. Категорически необходимо избегать больших тяжелых шкафов, которые забирают много места, но не отвечают всем требованиям по организации пространства и не замещают необходимых элементов. Чтобы оптимально выбрать перечисленные предметы мебели, можно остановиться на готовых прихожих, зайдя, например, по адресу http://www.domosti.ru/v-Mebel/c-Prihozhie, где множество вариантов эстетичной формы, цвета и размера.

4. С приходом следующего сезона, когда приходит пора менять одежду, используйте пластиковые пакеты для верхней одежды с вакуумным забором воздуха. Одежда, упакованная в такие пакеты, занимает очень мало места, и вполне может поместиться даже в небольшой шкафчик.

Редактировано: 17.03.2020 17:27:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код