Логотип Stroi-baza.ru

Как сделать офис уютным

Как сделать офис уютным

Официоз обстановки, которым так часто грешат хозяева офисных помещений, начиная ремонт офиса в Москве, не всегда играет им на руку. Мнение о том, что спокойствие, серьезное отношение к работе, меньшее количество отвлечений достигается путем строгого и безликого оформления рабочего пространства, распространенное заблуждение. Московский стиль жизни - суета мегаполиса, - утомляет в дорожном трафике, в безумном ритме решаемых и не решаемых вопросов, в бесконечной череде звонков на сотовый. Почему бы рабочее место офиса не приблизить максимально к домашней атмосфере?

Работнику важно

Истина состоит в том, что производительность работы офисного сотрудника повышается в условиях его психологической раскрепощенности, присутствия чувства комфорта и защищенности.

Клиенту важно

Клиент такой же человек. Его сговорчивость и расположение к собеседнику зависит от обстановки, которая его в себя принимает. А обстановка, не в последнюю очередь, зависит от дизайна помещения.

На что нужно обратить внимание

1. Общий дизайн

  • Цветовое решение отделки помещения.
  • Сочетание основных тонов офиса с цветом мебели.
  • Соблюдение эргономичных принципов расположения мебели.
  • Наличие растений, аксессуаров, безделушек.

2. Требования к мебели

  • Наличие мягкой мебели или мягких элементов.
  • Закругленные углы мебельных форм.
  • Приятный теплый цвет.

3. Освещение, климат, девайсы

  • Достаточная освещенность, комбинация теплого (желтого) и холодного (белого) света, наличие настольных ламп и потолочных светильников разной мощности.
  • Наличие приборов для обогрева, охлаждения и очистки воздуха.
  • Наличие кухонного уголка с СВЧ-печью и электрочайником, где можно перекусить и выпить кофе.

Итак, офисное помещение должно сочетать в себе представительность и привлекательность, чтобы ни сотрудник, ни партнер/клиент, посетивший офис, не чувствовал напряженность. Безусловно, в большинстве случаев нет необходимости придерживаться всех вышеперечисленных критериев. В случае необходимости придерживаться строгих канонов, требования классического официоза можно смягчить, придерживаясь лишь нескольких изложенных принципов. Например, выбрать мебель с закругленными углами и мягкие стулья, не забывая про яркость света и создание комфортной температуры.

Основным элементом в том, чтобы офис стал не конторой, а престижным бизнес-помещением, служит качественный ремонт по европейским стандартам. При отделке офиса в компании http://remontprestizh.ru/ вы сможете обеспечить соответствие вышепоставленным требованиям.

Редактировано: 14.11.2022 17:01:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код