Логотип Stroi-baza.ru

Мягкая мебель в офис: зачем она нужна?

Мягкая мебель в офис: зачем она нужна?

Интерьер – визитная карточка офиса. По внутреннему антуражу компания Фристайл формирует первое впечатление об организации. Как известно: «Встречают по одежке, провожают по…» Мебель является важнейшим элементом интерьера. Мотивировать заказчика или потенциального партнера можно разными способами – денежными бонусами, приятным обслуживанием. Но немаловажным является то, как себя чувствует партнер, находясь на переговорах. Если он будет чувствовать себя а-ля СССР, находясь на жестких стандартных стульях, то вряд ли будет расположен к дальнейшему общению.

Добавляет ли серьезности к репутации фирмы строгая обстановка офиса? В зависимости от восприятия людей, строгость и безликость может оттолкнуть не только эмоционально, но подтолкнет в сторону отказа от сотрудничества.

Офисный диван и результат деловых переговоров

С точки зрения психологии мягкая мебель вызывает позитивное отношение, побуждает к лояльности, настраивает на продуктивность работы. Со стороны хозяина помещения это будет подчеркивать его уважение к бизнес-партнерам, а также к сотрудникам. Наличие стильной мягкой мебели, подобранной со вкусом и качественной, говорит о том, что эта фирма надежна, с ней можно иметь дело, и ее дела успешны.

Излишняя строгость дизайна может не оправдать надежды. Холодность внутренней обстановки вместо серьезного отношения к хозяину офиса, может вызвать напряжение. Ожидается, что к репутации этого предприятия или предпринимателя серьезность добавит репутации. Однако, на деле строгий дизайн на эмоциональном уровне отпугивает, расположение уменьшается, что может привести к неудачным деловым переговорам.

Мягкая мебель в офисе помогает вести деловые отношения. Каким образом? Представьте себе, что ваши партнеры сидят не на жестких офисных стульях, а в мягких креслах или на мягком диване, в уютной обстановке попивая кофеек. В такой комфортной обстановке бизнес вопросы решаются мягко, ненавязчиво и, обычно, взаимовыгодно.

Что такое офис без мягкого уголка, кресла, дивана? Ощущение государственной структуры советских времен, бюджетная бедность которой уже набила оскомину заурядной строгой внешностью. Вполне правомочен вывод, что предприятие, не удосужившееся установить комфортную зону отдыха, экономит, а это означает бедность. Стоит ли дальше поддерживать финансовые отношения?

Подтвердить репутацию надежного партнера можно продуманным дизайном, в который включаются диваны для офиса, подчеркивающие статус хозяина. Будет очевидно, что эта фирма уделяет внимание, чтобы посетителям и сотрудникам было комфортно пребывать на ее территории.

Редактировано: 3.03.2016 22:39:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код