Логотип Stroi-baza.ru

Чем грозит хроническое недосыпание

Чем грозит хроническое недосыпание

В последнее время в связи с всё более ускоряющимся темпом жизни проблема периодического недосыпания приобрела широкое распространение среди многих людей. Наиболее часто с данной проблемой приходится сталкиваться мужчинам и женщинам в возрасте от 25 до 50 лет, проживающих в крупных городах и имеющих регулярную работу.

И так как большая часть населения нашей страны подпадает под названные выше критерии, очень многие знакомы с ней не понаслышке. Зачастую нехватку своего времени на работу или решение личных проблем мы компенсируем за счёт времени, которое должны были потратить на сон. И хотя основная часть людей считает данную ситуацию вполне нормальной, сокращение положенного времени сна чревато для нас самыми разными последствиями.

Данная статья подготовлена совместно с инженерами-разработчиками российской мебельной фабрики Виолайт матрасы, продукция которой в настоящее время пользуется всё более возрастающим спросом у потребителей. Аналитики данной компании поделились собственным опытом, который они применяют при разработке новых моделей матрасов.

В числе наиболее часто встречающихся последствий периодических недосыпаний и нерегулярного режима сна аналитики приводят следующие:

- хроническая усталость;

- снижение концентрации и общего уровня умственной активности;

- снижение артериального давления;

- снижение иммунитета;

- стресс;

- потеря в весе.

Как видите, спектр негативного воздействия недосыпания на организм человека довольно широк, и это даже не полный перечень возможных последствий. Как ни крути, сон является очень важной составляющей процесса нашей жизнедеятельности, и без него мы будем просто не в состоянии справляться с ежедневными, зачастую только возрастающими, нагрузками на наш организм.

Именно поэтому специалисты компании Violait стараются применять при производстве продукции новейшие разработки, способствующие более комфортному и глубокому сну, и как следствие, сокращению его необходимого минимума.

Матрасы виолайт разрабатываются специально для применения их теми, кто попадает в выше обозначенную группу риска, т.е. теми, кто часто и помногу недосыпает. Естественно, специалисты данной фабрики признают, что сократить минимально необходимый период сна - довольно непростая задача, и решаться она должна (если она, вообще, может быть решена) не только с применением ортопедических матрасов, которые на данный момент лишь делают сон более комфортным и, как результат, более качественным, но практически не снижают суточную потребность в отдыхе. Решение данной проблемы многие современные учёные видят в разработке фармакологических препаратов, способных оказывать воздействие на организм человека, перестраивая его работу и смещая биологически активные часы, однако на данный момент это лишь гипотезы, не получившие обоснований для дальнейшего развития. Возможно, наши будущие поколения смогут решить эту проблему, и сон перестанет быть для них такой необходимостью, какой он является сегодня.

Тем не менее на сегодняшний день решение, как сократить необходимый минимум сна для человека, пока не найдено. И, пожалуй, самое логичное, что современным людям остаётся делать - лишь попытаться добиться максимального качества самого процесса сна, и, как результат, полного восстановления сил организма. А это возможно лишь на подходящей спальной поверхности. Инженеры фабрики Матрасы виолайт много лет экспериментировали с конструкциями и материалами наполнения матрасов. Результатом их более чем 10-ти летней работы стали ортопедические матрасы высочайшего качества, предназначенные для людей любой комплекции тела, возраста, и анатомических особенностей. На сегодняшний день продано несколько тысяч различных моделей матрасов данной фабрики, и, пожалуй, не один покупатель не остался равнодушным к своему приобретению. Если во сне Вы испытываете дискомфорт, из-за чего часто не высыпаетесь, самое время сменить Ваш старый матрас! И, возможно, одной из моделей матрасов, на которую стоит обратить внимание, будет именно матрас Violait.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код