Логотип Stroi-baza.ru

Светодиодное освещение

Светодиодное освещение

Без искусственного света сейчас не сможет обойтись ни один человек на планете, так как привычные посиделки вечером за столом, или прогулки по паркам, освещенными мощными фонарями, надежно отпечатались в человеческом подсознании как обыденные и повседневные занятия. Но ведь никто и не собирается уговаривать оказаться человечество от света, наоборот - есть возможность сделать что-то необычно и красиво в плане освещения, тем самым создав уют и приятную атмосферу. Речь идет о светодиодных лентах, которые за короткое время успели показать себя "в лучшем свете", и надежно закрепиться с помощью алюминиевых профилей в домах многих россиян.

Что касается данного вида освещения, его технология довольно проста и понятна даже новичку в сфере ремонтных работ и вообще техники. Небольшие лампочки (нужно отметить, что разные по размеру и функционалу), закреплены на специальной ленте, по которой проходит ток от непосредственной сети. Каждая лампочка, маленькая и аккуратная, потребляет ничтожное количество электричества, но за счет большого их скопления на ленте свет способен расходиться на большие расстояния, способные полностью осветить большую комнату. Таким образом, экономия и достаточно необычный способ освещения помещений видны даже невооруженным глазом.

Подробнее хотелось бы рассмотреть тему отдельного выделения каких либо предметов в интерьере с помощью светодиодных лент. Для этого существуют некие алюминиевые профили, которые помогут вам закрепить лампочки в нужном месте. Преимущества таковой конструкции в том, что лента будет прочно закреплена на весь период службы, и безопасность, то есть даже при замыкании никаких трагических последствий быть не может.

Также, профиль алюминиевый цена на который не так уж и велика, сможет прекрасно замаскироваться с помощью своей нехитрой пространственной конструкции. Профиль может быть нескольких видов:

  • угловой
  • прямоугольный
  • цилиндрический

Такое разнообразие дает волю не только фантазии, но и возможностям, поскольку не всегда можно с легкостью в нужное место вставить именно угловую или цилиндрическую формы: иногда необходим именно прямоугольный вариант, и поэтому вниманию покупателей представлено такое разнообразие выбора. Вам остается лишь выбрать место, которые вы бы хотели выделить с помощью необычного освещения, и после нескольких стадий крепления желаемый результат будет налицо!

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код