Логотип Stroi-baza.ru

Как быстро изменить интерьер

Как быстро изменить интерьер

Пришла пора менять дизайн помещения, но нет желания затеивать сложный и дорогой ремонт? Существует несколько доступных способов, которые помогут освежить интерьер без сопутствующих ремонту негативных аспектов. Чтобы без грязи и пыли, за кратчайший срок изменить внутреннее убранство помещения, можно использовать один из следующих вариантов.

Натяжные стены.

Преимуществом способа является полное изменение отделки, что придает интерьеру абсолютно новый вид. Пожалуй, это самый дорогостоящий из всех быстрых вариантов, поскольку требует приобретения натяжных конструкций и оплату работы специалистов. Но благодаря тому, что помещение неузнаваемо преобразовывается, натяжные стены являются наиболее радикальным, быстрым и доступным вариантом.

Принцип устройства натяжных стен такой же, как и при монтаже натяжных потолков. Они могут быть продолжением потолочной конструкции, а чаще отдельным элементом для отделки стен.

Подходят для натяжных стен тканевые материалы: глянцевые, матовые, часто с фотопечатью. Это является преимуществом перед фотообоями, которые изготавливаются исключительно из бумаги или бумагоподобного материала. Разнообразие тканей для натяжных стен дает больший простор для фантазии. Также натяжное полотно может быть любого размера, что исключает образование шва.

Кроме того, декоративное покрытие в виде натяжных стен является хорошим способом, чтобы скрыть внутренние коммуникации: трубы и проводку.

Игра с мебелью.

Как быстро добиться эффекта нового впечатления, вдохнув свежести в привычный дизайн? Не всегда есть возможность купить новый мебельный набор. Перестановка старой мебели добавляет оригинальности, разбавляя усталость привычного антуража и оживляя пространство. В результате обыденное уступает место обновленному и интересному.

Унылый интерьер можно разбавить, внеся асимметрию в расположение. И, наоборот, излишний хаос упорядочивается симметричной расстановкой. Привычные штампы разрушают экспериментами с расположением мебели, например, нестандартно поперек или по диагонали.

Чтобы было больше простора для реализации полета фантазии, бросьте на квартиру взгляд со стороны: какие из предметов мебели можно выставить в другое помещение или выбросить? Не жалейте ненужное и не вписывающееся в общую атмосферу.

Кроме того, устаревший вид любимой мебели можно освежить перетяжкой. Новый текстиль – это не только цвет, но и фактура. В сочетании с измененными шторами, ковром на полу, мягкими подушками, получают абсолютно уникальный, привлекательный дизайн.

Природные декоративные элементы.

Цветы, камни, сухие ветви, аквариум внесут частичку природы и сделают комнату более уютной. Гербарий собственными руками, найденная при прогулке ветка интересной формы, комбинация живых или искусственных цветов, все это беспроигрышный прием для получения новых интерьерных мотивов.

Эти простые способы помогут быстро и эффективно изменить дизайн вашей квартиры. Применив лишь один из них, можно получить новый интерьер без особых затрат.

Редактировано: 10.04.2017 19:19:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код