Логотип Stroi-baza.ru

Строительные оборудование и инструмент: покупка или аренда?

Строительные оборудование и инструмент: покупка или аренда?

Крупные строительные компании могут похвастаться наличием строительного оборудования, техники, а также инструментов, ведь в их обязанности входит проведение цикла строительных работ, и эти вещи необходимы всегда. Более маленьким фирмам содержать оборудование, технику и инструменты не выгодно, так не окупятся все работы, поэтому проще их брать в аренду. Порой для определённых работ проще и экономически выгоднее нанять узкоспециализированную фирму, которая будет отвечать, например, за вывоз строительного мусора и уборку прилегающей территории.

Если строительные оборудование и инструменты используются регулярно, а не эпизодически, то есть смысл их покупать и обеспечить хранение. Для частного лица или маленькой бригады идеальным решением станет аренда всего вышеизложенного.

Обычно, плата за аренду оборудования или инструмента подразумевает расчет за сутки. Если брать в аренду технику, то оплата за нее осуществляется за каждый час работы, даже если она будет в этот момент стоять на участке. С момента, когда техника вышла с базы и до момента ее возврата на базу идет счет на оплату. Иногда, в зависимости от вида техники, считается расходный ресурс и пробег.

Преимущества услуг аренды оборудования и инструмента

От качества выбранного инструмента зависит качество выполненной работы. Ярким примером может послужить шлифовка. Некачественный инструмент приводит к неравномерной отделке поверхности материала. Профессиональный инструмент дорого стоит, такой не каждому по силам, поэтому хорошим вариантом является его аренда.

Если оборудование в процессе работы оказалось не подходящим, но вы взяли его в аренду, вы сможете его обменять. Выбор марок и моделей в службах проката большой, их можно выбирать, опробовав в работе. Получив определенные навыки можно смело покупать подходящую модель. К этому стоит отнестись серьезно и подобрать наиболее удобное и подходящее оборудование, ведь это не дешевая покупка.

Если инструмент или техника берется в аренду, то не нужно искать гараж для ее хранения, брать на работу мастера, который бы за ней следил и чинил в любых непредвиденных случаях. Профилактику и техническое обслуживание осуществляет арендодатель.

С целью снизить затраты на аренду пользуются услугами одной и той же фирмы. При долговременном и регулярном сотрудничестве, постоянный клиент может рассчитывать на скидку.

Однако все эти преимущества касаются маленьких фирм, которые не могут себе позволить покупку оборудования. Крупным компаниям, которые берутся за весь спектр строительных задач, проще купить его, ведь с такими объемами работ, оно окупится быстрее.

Итак, чтобы добиться большей рентабельности, строительные оборудование и инструменты берут в аренду. Если затраты на приобретение инструмента вложить в стоимость работ, то может пройти несколько лет, прежде чем он окупится. А если он не подойдет, то его сложно будет вернуть. Фиксированная стоимость арендных услуг позволяет четко определить рентабельность.

Редактировано: 10.04.2017 19:18:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код