Логотип Stroi-baza.ru

Стул – на нем сидят. Стол – за ним едят

Стул – на нем сидят. Стол – за ним едят

В повседневной жизни без столов и стульев не обойтись. За ними не только семья собирается во время трапезы, но и украшают интерьер, добавляя в него оригинальности и изысканности.

Для изготовления мебели используются самые разные материалы. Выносная мебель кафе или мебель для дачи часто изготавливается из пластика. Но, безусловно, ничто не заменит настоящие деревянные столы и стулья, которые создают атмосферу домашнего уюта, заполняя пространство приятным запахом дерева.

Что необходимо учитывать при выборе обеденной мебели

Важны несколько моментов:

  1. Надежность и крепость мебели. Столы и стулья должны быть устойчивы к различным нагрузкам и пребывать в хорошем состоянии долгий период времени. Качество мебели должно соответствовать ее назначению. Нужно учитывать количество людей, пользующихся мебелью, а также их вес и возраст. Например, если это дети, то мебель должна быть покрепче.
  2. Функциональность. Кроме качества, мебель должна быть максимально функциональной. Хорошим вариантом послужит мебель с многочисленными ящиками и подставками, для возможности хранения вещей.
  3. Уместность формы и размера. Необходимо руководствоваться габаритами квартиры. Для дома, имеющего крупную площадь и большого количества друзей стулья и столы должны быть высокими и большими. Для среднего помещения подходят стулья и столы, имеющие складной механизм. Мебель овальной формы прекрасно чувствует себя в центре комнаты, квадратная мебель отлично вписывается на место у окна.
  4. Внешний вид. Материал, цвет и стиль должен соответствовать общему дизайну помещения, идеально подходя к интерьеру. Столы и стулья должны гармонично вписываться в интерьер дома или квартиры. В маленьком помещении нелепо смотрятся крупные элементы мебели, и, наоборот, в большом помещении смешно выглядит набор маленькой мебели.

Уход за мебелью

Чтобы с любовью выбранная мебель прослужила максимально длительный срок, необходимо придерживаться принципов правильного ухода. Например, мягкая мебель любит чехлы и красивые покрывала, а также, что бы на нее аккуратно садились.

Принципы ухода за деревянной мебелью:

  • Стулья и деревянные столы необходимо полировать с помощью мягкой ткани и специальных веществ.
  • Чтобы мебель не изменила цвет, следует защищать ее от действия прямых солнечных лучей.
  • Беречь мебель от воздействия тепла и горячих испарений. Например, необходимо прикрывать духовой шкаф, чтобы предотвратить порчу мебели, находящейся рядом.
  • Если протирать мебель сухой тканью, то блеск столов и стульев сохранится, поскольку влага разрушающе действует на состояние мебели. Ткань нужно выбирать мягкую, чтобы мебель не царапалась.

Различные варианты столов и стульев, изготовленных из натурального дерева и стекла представляет интернет магазин столов, в котором покупку можно приобрести, не выходя из дома. Цены на продукцию зависят от материала, из которого выполнена мебель. Сочетание стекла и дерева прекрасно подходит для качественной мебели, которая украсит любой фешенебельный особняк.

Редактировано: 10.04.2017 19:15:21

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код