Логотип Stroi-baza.ru

Идеи дизайна в интерьере - фотопотолок

Идеи дизайна в интерьере - фотопотолок

В современном дизайне интерьеров частных домов и квартир, все чаще можно встретить не только всем уже привычные фотообои, но и фотопотолки. О потолках, на которых располагаются окна, пропускающие мягкий свет ночных звезд, говорено уже немало. Сквозь них можно любоваться ночным небом, не покидая уютного жилья. Устройство фотопотолка помогает дизайнерам сделать подобное окно, даже когда такой возможности нет физически. При желании сделать пространство шире дизайнеры сегодня могут помочь воплотить мечты. 

Одним из вариантов может служить видеопотолок с динамичной картинкой, которая станет поступать из компьютерных систем. Но сегодня большим спросом пользуется реалистичный фотопотолок, который ко всему прочему отличается невысокой своей стоимостью. Стоит отметить, что фотопотолок представляет собой акриловое стекло с определенным рисунком. Монтаж такого стекла выполняется под специальной системой подсветки в подвесном потолке. 

Такая система подсветки является несложным набором обычных трубок ламп дневного освещения. При специальной их установке они начинают равномерно излучать рассеянный свет, но в любом случае изображение больше похоже на обычную фотографию. Чтобы сделать его наиболее реалистичным, когда изображение буквально превратится в настоящее живое небо над головой, рекомендуется расположить его на пару сантиметров выше, чем располагается дополнительное стекло. 

Идея устройства подобного вида потолка не является новой, потому что нечто подобное было уже описано Станиславом Лемом в своей книге «Возвращение со звезд» в далеком 1961 году. Этот писатель прекрасно известен почитателям фантастического жанра. Но описываемое им изображение транслировалось на экраны с камер, хотя в нашей современности такой вариант никак и никто не назовет экономически разумным. Да и для чего подобное изображение необходимо в нашей жизни? 

Устраивается подобное изображение в наших квартирах для создания чувства свободы, к которому так стремится каждый из нас. При устройстве дизайна квартир в подобном стиле помещение получает своеобразную изюминку, которой нет ни в каком другом доме. Ведь каждому приятно наблюдать у себя над головой не пустой белый потолок, а достаточно реалистичное изображение цветущей сакуры. 

Каждый привык к тому, что коридоры обычно темные и достаточно пугающие. А ведь как они преображаются, когда по всей длине потолка виднеется голубое небо, освещенное яркими солнечными лучами, и укрытое сплошь приятными светлыми облачками. И при этом помещение всегда будет выглядеть  приятно, потому что погода «на улице» постоянно будет приятная и солнечная. А ведь, как поется в песне, важней всего погода в доме, чего многие и стремятся достичь самыми разнообразными способами. Подобные дизайны интерьеров применяются сегодня не только в пределах частных домов, но и в квартирах и офисных помещениях, в лифтах и даже подземных парковках. Если говорить откровенно, то вариантов применения таких фотопотолков огромное количество.

Редактировано: 20.01.2015 11:37:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код