Логотип Stroi-baza.ru

Строительство в Минске: долевое участие

Строительство в Минске: долевое участие

Иметь собственное жилье хочет любой человек. Но не любой хочет жить в квартире, где уже кто-то до него жил, то есть приобретать жилье на вторичном рынке. В этом случае, у белоруса есть доступный вариант получить жилье в новостройке – это вариант долевого участия. В Минске подобным способом уже воспользовались сотни человек. Суть в том, что не имея полной суммы денег, но желая избежать кабального банковского кредита, можно стать собственником квартиры в новострое. При этом, стоимость квадратного метра будет самой низкой.

Каковы преимущества жилья в новостройке?

Это означает дом, который возведен по новым технологиям и из новых строительных материалов. Новая квартира означает современную планировку, которую вы сами конструируете, так как сейчас квартиры в новостройках не снабжаются перегородками – вы их продумываете и монтируете самостоятельно. То есть можно воплотить любые фантазии по планировке жилья.

Единственный минус – нужно ждать окончания строительства. Это может быть не месяц и не два. Бывает, несколько лет проходит с момента заключения долевого договора до сдачи жилья в эксплуатацию. И все это время пайщик проводит в подвешенном состоянии – известны случаи, когда новострои замораживались. Если вам не к спеху и есть, где жить, то вы спокойно можете ждать готовности дома. Осталось выбрать, в какой объект вы готовы с умом вложить деньги.

Какие еще особенности новостроев? Обычно, они строятся в районах, отличающихся высоким уровнем жизни. Следовательно, здесь более развитая инфраструктура и современные инженерные коммуникации.

В отличие от вторичного рынка, покупателю квартиры в новостройке нет необходимости проверять правовые документы предыдущего владельца жилья. Юридическая история в данном случае будет чиста.

Благодаря современным технологиям строительства коммунальные услуги будут на высоком уровне, что, возможно отразиться на цене, поскольку зачастую используются эконом варианты.

Какие особенности долевого строительства?

Долевое строительство – перспективный вариант. Вы становитесь участником долевого договора и получаете право на платеж в рассрочку и более низкую цену, поскольку договор заключается на ранней стадии.

Самый большой плюс долевого участия – возможность выбора способа оплаты. Вариантов платежей договор может предлагать несколько. Весь период строительства можно частями вносить нужную сумму.

Суть в том, что строительная компания-застройщик, привлекает средства пайщиков, дольщиков или инвесторов и строит на эти средства дом. Внося части платы за жилье, дольщик финансирует дальнейшее строительство дома. При окончании строительства цены взлетают вверх, а пайщик получает квартиру по той цене, которая прописана в договоре.

Можно влиться в уже идущую стройку, но тогда цена на квадратный метр будет чуть выше, чем при оформлении договора на уровне разработки котлована.

При выборе объекта важно ознакомиться с рекомендациями и имеющимися разрешительными документами, чтобы избежать недобросовестного застройщика. После окончания строительства застройщик доверяет ландшафтное проектирование и обустройство территории в Минске специализирующимся на озеленении компаниям.

Редактировано: 28.10.2016 12:01:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код