Логотип Stroi-baza.ru

Модерн – оптимальный интерьерный стиль для кухни

Модерн – оптимальный интерьерный стиль для кухни

Кухню часто называют самым важным помещением в доме, ведь там принято не только готовить пищу, но и кушать, общаться, смотреть телевизор и т.д. Естественно, очень важно чтобы кухня была не только удобной и функциональной, но и обладала комфортной домашней атмосферой. Ну а технологичность и уютность лучше всего объединяет такой интерьерный стиль как модерн. В нем традиционные формы и материалы изящно сочетаются с более современными. В данном стиле производят как высококлассные итальянские кухни, так и более простые гарнитуры.

Ключевые черты стиля

Помещение в стиле модерн должно быть максимально удобным. Расположение столов, техники и прочих необходимых предметов тщательно продумывается, чтобы создать максимально комфортные условия для хозяев. Данный стиль сочетает в себе минимализм, отсутствие лишних деталей, монолитность форм и сверкающие фронтальные поверхности. Основными материалами выступают металл, пластик и стекло. Дерево также используется довольно часто, но, как правило, не декорируется резьбой или другими мелкими деталями. В последнее время в моду входит искусственный камень.

Цветовая гамма

Для оформления помещения выбирается два-три контрастных цвета. Изначально модерну были присущи приглушенные натуральные оттенки, хорошо сочетающиеся с металлом, но современные тенденции вполне допускают и яркие красочные тона на фасадах мебели. Правда в таком случае для стен, потолка и пола лучше выбрать более мягкие цвета. Если же все основные детали выдерживаются в приглушенных тонах, яркие вкрапления можно добавить с помощью более мелких деталей: ламп, горшков для цветов, декоративных ваз.

Конструктивные особенности

С геометрической точки зрения в модерне используются два варианта конструкций. В первом доминируют строгие прямолинейные формы, делающие интерьер более строгим и технологичным. Во втором обтекаемые и плавные линии, создающие впечатление изящности и воздушности. Также данный стиль характеризуются отсутствием стыков, минимальным количеством соединений. Для обеспечения свободного пространства бытовая техника в большинстве случаев встраивается в гарнитур.

Выбирая мебель для кухни в стиле модерн, хозяин квартиры, скорее всего не прогадает, ведь обладает отличными внешними характеристиками, создает уютную атмосферу, а также отличается высокой функциональностью. Разумеется, все вышеперечисленные аспекты важны для любой кухни.

Редактировано: 25.09.2015 16:40:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код