Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн квартир

Дизайн квартир

Когда мы задуваемся о том, какой будет наша новая квартира, то часто ее образ теряется за горой планов. Между тем, современный дизайн квартир имеет свои правила, а дизайн интерьера свои закономерности. Как превратить свое жилище в помещение, где будет по-настоящему комфортно жить, и к тому же все это будет выглядеть стильно и гармонично?

Еще несколько десятков лет назад схемы ремонта (и, соответственно, дизайна) были совсем другие, чем сейчас. Если потолок – то непременно известковая побелка, никакой краски. Если стены – то окленные обычными обоями из бумаги, причем, скорее всего, такими, которые особо не отличаются от обоев соседа (впрочем, на кухне допускалась плитка). На пол предполагалось стелить линолеум (если денег впритык) либо укладывать паркет (если их побольше). Окна – только деревянные: сначала их предполагалось окрасить, а на зиму – непременно утеплять. Можно вспомнить еще об окрашенных белой краской водопроводных трубах. В результате квартиры отличались в основном меблировкой, да и то не очень сильно, дизайн квартир в этих случаях был шаблонным.

Но сегодня ситуация совершенно изменилась. Изобилие отделочных материалов настолько велико, что глаза просто разбегаются. Значительно усовершенствованы технологии. Теперь дизайн квартир будет именно таким, каким пожелают его видеть их хозяева.

Как же выглядит элитный дизайн квартир по современным стандартам, или так называемый евроремонт? Он обязательно включает целый сложный комплекс разнообразных ремонтных работ. Для того, чтобы его выполнить, необходимо применять самые современные технологии и самые качественные материалы, а также конечно же, самые совершенные отделочные работы. При выполнении евроремонта стремятся соблюдать международные стандарты строительства.

Необходимо сразу заметить: если косметический ремонт квартиры во многих случаях вполне реально сделать достойно своими руками, и даже капитальный ремонт может быть под силу людям, у которых есть грандиозный многолетний опыт в этой сфере – то элитный евроремонт в «самопальном» исполнении со сторпроцентной вероятностью обречен на провал. К тому же, эта попытка наверняка обойдется дороже, чем привлечение профессионалов.

Итак какие же компоненты являются обязательными признаками современного дизайна квартир?

- Дизайн интерьера разрабатывается профессионалами по предварительному проекту. Если этого не сделать, то неизбежны накладки, которые потом будет очень сложно и дорого исправлять. Дизайнер интерьера будет курировать все этапы ремонта от набросков и эскизов до правильной постановки мебели. Обязательно будет предварительно утвержден план всех электромонтажных и сантехнических работа, а также посчитана общая стоимость.

- Евроремонт в старых квартирах  предполагает перепланировку, чтобы сделать помещение максимально уютным. Что же может включать эта перепланировка? В первую очередь это объединение помещений либо, напротив, разделение одного помещения на две части. Это предполагает снос конструкций либо установка дополнительных окон, дверей, перегородок. Часто в помещении, где проводят евроремонт, смело экспериментируют с многоуровневыми полами и потолками, арками и проемами нестандартной конфигурации. Часто проводится полная реконструкция санузла (объединение  ванной и туалета). Логично, что для этого необходимы профессионалы – снос несущей стены может закончиться очень печально.

- инженерные коммуникации заменяются на новые. Вместо металлических труб ставят пластиковые, вместо чугунных батарей – практичные современные варианты. Кроме того, вся электропроводка заменяется на новую и прячется в стенах, потолках и полах.

- особое внимание – окнам и дверям. Как правило, устанавливают металлопластиковые окна либо деревянные технологичные стеклопакеты.

- евроремонт предполагает особое качество, которое требует идеального выравнивания всех существующих поверхностей. Причем как правило, для этого используют специальные штукатурки и гипсокартон, а для полов – цементную стяжку.
- для отделочных работ используются только качественные современные материалы, особое внимание уделяется оформлению помещения. На сегодняшний день возможно воплотить практически любую фантазию. Стены с декоративной штукатуркой либо мозаичным рисунком, пол с пробковым покрытием, гидромассажные ванны – любые возможности доступны!

Профессиональные дизайнеры сделают все для того, чтобы Вы были довольны воплошением своих идей. Дизайн квартир будет совершенным, если он был подготовлен специалистами, и Вы сможете по-настоящему им наслаждаться.

 

Редактировано: 1.08.2023 22:38:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код