Логотип Stroi-baza.ru

Плюсы и минусы ипотечного кредитования

Плюсы и минусы ипотечного кредитования

О собственном жилье мечтает каждый. Но не у всех имеется достаточное количество денежных средств для столь крупного приобретения. В этом случае вам на помощь готово прийти ипотечное кредитование. Но у этой банковской услуги есть как положительные, так и отрицательные стороны. Поэтому перед тем, как решиться на оформление ипотеки, необходимо тщательно проанализировать всю доступную информацию, которая позволит вам принять правильное решение. Какими же преимуществами обладает этот вид кредитования?

Основное преимущество заключается в приобретении недвижимости в краткие сроки. Вам не придется длительное время копить на покупку жилья, теряя деньги вследствие инфляции и роста цен. После того как все юридические процедуры будут успешно завершены, заемщик становится полноправным собственником недвижимости. Он может регистрировать в ней не только себя, но и членов семьи.

Когда человек покупает квартиру на условиях ипотечного кредитования, он может быть уверен в том, что она окажется «беспроблемной». Изучением юридической чистоты объекта занимается банк. Во время тщательных проверок документации к минимуму сводится риск появления наследников продавца и возможности двойной продажи.

В сравнении с другими кредитными программами ипотека привлекательна своим длительным сроком. К примеру, если кредит наличными не выдается более чем на 5 лет, то ипотечное кредитование может быть рассчитано и на 30 лет. Это позволит заемщику тщательно спланировать размер ежемесячных отчислений банку, которые не составляли бы львиную долю семейного бюджета. Чем длительнее срок кредитования, тем меньше размер ежемесячного платежа. Все предельно просто!

Также нельзя не упомянуть о том, что покупка недвижимости в ипотеку – это выгодное вложение. Ведь цены на жилье неумолимо растут. Ипотечное кредитование – прекрасная альтернатива накоплению, особенно в том случае, если определенный стартовый капитал у вас уже имеется.

Конечно же, стоит сказать и об отрицательных моментах. Например, пока не будет погашена задолженность перед банком, вы не сможете перепродать недвижимость или обменять ее. Основной отрицательный момент – это переплата, размер которой можно рассчитать в соответствии с процентной ставкой по кредиту.

Оформлять ипотеку или нет – это ваше решение, но помните о том, что это один из наиболее доступных способов в краткие сроки решить жилищный вопрос.

Источник информации: tinkoff.ru.

Редактировано: 20.01.2015 13:24:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код