Логотип Stroi-baza.ru

Строительство ангаров

Строительство ангаров

Само слов «ангар» прочно ассоциируется у большинства россиян с самолетами и другой авиационной техникой. В самом начале так оно и было. Однако благодаря целому ряду достоинств подобные строительные конструкции быстро нашли себе применение в самых разных отраслях хозяйства.

На сегодняшний день высоким спросом пользуются, например, ангары для строительных и сельскохозяйственных машин. Главной отличительной особенностью подобных сооружений служит отсутствие оконных проемов, а также возможность сквозного проезда, который обычно обеспечивают широко открывающиеся ворота.

Важным преимуществом ангаров простота их конструкции, которая в свою очередь позволяет возвести их в  короткие  сроки и с минимальными финансовыми затратами. Также важно отметить, что для строительства ангара нет необходимости не только заливать глубокий фундамент, но даже проводить исследование почв.

Сочетание данных особенностей приводит к тому, что ангары на сегодняшний день являются единственным способом хранения крупногабаритной спецтехники в сложных климатических условиях.

Особенности строительства ангаров

Подобные конструкции принято делить на два основных типа - теплые и холодные. Первые возводятся с применением сэндвич-панелей. Их термоизоляционные свойства позволяют поддерживать внутри положительную температуру даже при отсутствии системы отопления.

Основой для сооружения холодных ангаров служит стальной профиль. Фактически он представляет собой листы определенной формы толщиной 0,5-1,5 см. Снаружи профиль имеет антикоррозийное покрытие, обеспечивающее длительный срок эксплуатации.

Использование данного материала обеспечивает, с одной стороны, высокую прочность стен, а с другой – их относительно небольшой вес, позволяя тем самым снизить нагрузку на несущие конструкции.

Высокий спрос приводит к тому, что строительство ангаров под ключ превратилось сегодня в одно из наиболее динамично развивающихся направлений данной отрасли. В каждом городе найдется компания, которая предоставляет подобные услуги.

На сегодняшний день возведение ангара во многом напоминает сборку детского конструктора. Для этого используются заводские элементы, которые уже идеально подогнаны друг к другу. При наличии необходимого опыта в области монтажа весь процесс возведения объекта занимает не более нескольких недель.

 

Редактировано: 16.08.2021 18:06:27

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код