Логотип Stroi-baza.ru

Из чего сделана мебель для кухни из Италии

Из чего сделана мебель для кухни из Италии

Итальянских кухонь в интернете столько, что, буквально, плюнуть некуда. А тут еще отечественные с итальянскими фасадами – поди в них разберись. А разобраться ой как нужно, поскольку смерть не хочется заплатить большие деньги и, вдобавок, ощущать себя лохом, которого развели как последнего фраера, или, говоря другим языком, ободрали до липки. Ведь богатый ассортимент кухонных гарнитуров не оставляет теток равнодушными. И даже самая искушенная хозяйка может купиться на внешнюю мишуру.

Вовсе не секрет, что, чаще всего, женщины ориентируются в покупке на красивый внешний вид, совершенно игнорируя качество. Но хорошая вещь должна обладать не только эстетическими достоинствами, но и отличаться прочностью и долговечностью. Выбирая мебель для кухни, надо обязательно обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. И, сейчас, мы расскажем – почему.

Любая итальянская кухня имеет в своей основе каркас. Большая часть итальянской кухонной мебели имеет в наличии каркас, выполненный из ДСП. Большая часть – но отнюдь не лучшая часть. Конечно, благодаря развитию современных технологий, теперь кухонная итальянская ДСП представляет собой плиту, пропитанную влагостойкими веществами, увеличивающими срок эксплуатации. Из ДСП могут выполняться и задние стенки итальянских кухонные гарнитуров, но, к сожалению, повышенная гигроскопичность и способность к вздутию является характерологическим свойством этого материала. Если взять, для примера, кухню Majestic Concreta Cucina, вы найдете там, помимо красивых фасадов, только ДСП, МДФ и полиуретан. А ведь возможность кухонных протечек в наше время отнюдь не сведена к нолю. Вот и получается, что каркас или касса итальянской мебели для кухни должна быть оптимально цельнодеревянной.

В реальности качественные итальянские кухни – отнюдь не всегда дорогие и эксклюзивные снабжены структурой (каркасом) из многослойной водостойкой фанеры – идеальном материале для этой цели. Что же касается фасадов, то для приличных кухонь Италии здесь не имеется альтернативы – только натуральное дерево. А вот уже то, какой вид дерева или какой тип древесной плиты выбрать – решает производитель в каждом конкретном случае. Например, добротная кухня с цельнодеревянными резными фасадами и колоннами от Bordignon Camillo изготовлена из ореха, поскольку одним из декоративных элементов такой кухни является богатая текстура. В то же время, цельнодеревянные крашеные фасады от не менее достойного производителя, Francesco Molon, могут быть сделаны из мебельной плиты – деревянного брикетированного дерева хвойных пород.

Как альтернатива натуральному дереву, в итальянской кухонной мебели – и не всегда в недорогой – используется МДФ. МДФ – материал неплохой, легко обрабатываемый и красящийся, но значительно более тяжелый и менее прочный, нежели дерево.

По материалам www.newline.ru - итальянские кухни

Редактировано: 22.01.2015 10:25:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код