Логотип Stroi-baza.ru

Компьютерные столы

Компьютерные столы

Компьютерная техника сегодня применяется практически во всех сферах человеческой деятельности. Современное рабочее место в любом офисе немыслимо без компьютера, принтера, сканера и прочей оргтехники и периферийного оборудования. Конечно, разместить всю эту технику можно и на обычном рабочем столе, но гораздо разумнее использовать для этого специальный компьютерный стол.

Отличительные особенности компьютерных столов

Любая офисная мебель для персонала должна отличаться практичностью и удобством, т.к. она во многом влияет на формирование рабочей обстановки, от которой напрямую зависит производительность труда сотрудников. Они созданы специально для размещения на них компьютерной техники с максимальной эргономичностью и экономией рабочего пространства. Обычно он обладает специальными местами для установки системного блока, монитора, акустической системы, принтера и, конечно же, клавиатуры и мыши. Системный блок чаще всего устанавливается в нижней части стола, что способствует существенной экономии рабочего пространства. Важно чтобы вентиляционные отверстия системного блока находились на некотором расстоянии от стенок, иначе может заметно ухудшиться охлаждение, что негативно скажется на производительности и ресурсе компьютера.

Под принтер или МФУ нередко предусмотрены места, обычно находящиеся в нижней части, что также способствует экономии рабочего места. Отличительным признаком подавляющего большинства компьютерных столов является выдвижная полка, предназначенная для размещения клавиатуры и мыши. Эта полка расположена чуть ниже столешницы на уровне рук, благодаря чему человек при работе меньше утомляется. Это же касается и расположения монитора, который нередко устанавливается на отдельной полке. Благодаря такому расположению достигается отличный обзор и снижается утомляемость глаз и мышц шеи.

Помимо мест для размещения оргтехники и периферийного оборудования нередко оснащен специальными ящиками и полками для дисков, документов и прочих необходимых в работе вещей. Ящики и полки всегда находятся под рукой, что очень удобно при интенсивной работе. В целом, конструкция компьютерного стола отличается эргономичностью и способствует плодотворной работе благодаря правильному и удобному расположению оборудования.

Какие бывают компьютерные столы и из чего они производятся

В зависимости от формы он может быть:
• угловым;
• прямоугольным;
• полукруглым и т.д.
Угловой отлично вписывается в пустой угол помещения, тем самым занимая минимум места. Прямоугольный стол по праву может считаться универсальным, т.к. его можно поставить практически в любом помещении. Полукруглые, П-образные и прочие виды отлично подойдут для формирования того или иного интерьера. Установка подобных столов нередко планируется еще на этапе создания дизайн-проекта офисного помещения.

Компьютерные столы могут изготавливаться из различных материалов: ДСП, древесины ценных пород, стекла, металла, пластика и т.д. Наиболее распространенными и недорогими являются столы из ДСП. Столы из стекла и металла отлично подойдут для создания современного стиля, а столы и ценных пород дерева – для классического. В каталоге Jaam вы найдете как недорогие, так и элитные столы из высококачественных материалов с прекрасной отделкой.

Редактировано: 14.12.2015 18:54:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код