Логотип Stroi-baza.ru

Как подобрать обои в спальню?

Как подобрать обои в спальню?

Когда люди делают ремонт, то поневоле задумываются о том, как именно будет выглядеть конечный результат их действий. Хочется создать такую комнату, в которой можно будет расслабиться и чувствовать себя уютно. Особенно это касается спальни – места, где люди наслаждаются отдыхом. Сложно представить себе спальню, при входе в которую чувствовался бы дух урбанизации (к примеру, для гостиной это вполне приемлемо). Как подобрать обои в спальню? В этой статье мы дадим несколько практических советов, которые помогут Вам определиться с выбором нужных Вам настенных покрытий.

Итак, мы определились – в спальне важен комфорт. А какие именно цвета вызывают в людях успокоение? Во-первых, это нежные оттенки. Не нужно резких тонов, лучше выбирать легкие и приятные глазу цвета, к примеру, синий и голубой. Для спальни хорошо подойдут темноватые обои, однако, не нужно выбирать слишком темные цвета – черный и коричневый больше подойдут кабинету, чем месту отдохновения. Неплохим вариантом будут покрытия в симпатичный и ненавязчивый рисунок, который можно рассматривать перед сном. Особенно это нравится детям, потому как помогает быстрее заснуть.

К слову, о детях. Детские комнаты тоже необходимо формировать с учетом того, что Ваш сын или Ваша дочь будут там не только играть, но и  спать – а это значит, что нужно остерегаться слишком ярких тонов. Тем не менее, специально делать детскую тусклой тоже не нужно. Если уж подбираете бумажные обои, то делаете это с расчетом на то, что ребенок будет расти – не выбирайте слишком детские рисунки, учтите, что малышу в 5-6 лет и 12-и летнему подростку нравятся совершенно разные вещи.

Возвращаясь к обычным спальням, нужно отметить, что фактура обоев также важна при подборе настенных покрытий. К примеру, текстильные обои отлично подходят именно для этой комнаты, потому как они делают ее более уютной. К тому же они склонны поглощать свет, а это значит, что в спальне будет приятная полутьма в то время, когда Вы спите по утрам. Такие настенные покрытия стоят несколько дороже бумажных, однако, их вид оправдывает затраты.

Несколько слов нужно сказать о комбинировании цветов настенных покрытий. Для спален этот метод не слишком хорош, однако, если хотите попробовать, что берите только спокойные оттенки обоев, желательно без рисунка. Таким образом стены не будут слишком яркими, что обеспечит Вам уют в комнате и, соответственно, здоровый сон.  Самое важное – не пытаться комбинировать яркие и приглушенные цвета – эффекта Вы не добьетесь никакого, а выглядеть все будет не слишком гармонично.

Если не знаете, где именно приобрести подобного рода настенные покрытия, то обращайтесь на наш интернет-сайт. В наших каталогах Вы увидите только лучшие элитные обои, что позволит Вам сделать правильный выбор в пользу качества и отличных цен. Также хотелось бы сказать о том, что в каталогах представлено большое количество всевозможных вариантов однотонных покрытий, так что при желании Вы сможете поэкспериментировать с всевозможными вариантами комбинирования цветов. Теперь Вы узнали, как подобрать обои в спальню – ремонт будет проходить проще и быстрее.

Редактировано: 12.04.2021 16:19:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код