Логотип Stroi-baza.ru

Кирпич ручной формовки в Ставрополе

Кирпич ручной формовки в  Ставрополе

В Ставропольском крае всегда были популярны небольшие частные особняки. Однако сейчас появилась мода на красивые дома с большой индивидуальностью. Многие хотят, чтобы их дом были не похожи на соседние постройки. Раньше не было строительных материалов, которые могли бы помочь воплотить эти идеи. Материалы выпускались типовые, штампованные. Они были похожи друг на друга – плиты, блоки. Поэтому и дома из них были похожи, даже если отличались по архитектуре. Однако теперь на рынке Ставрополья появился кирпич ручной формовки, который из Европы поставляет компания Славдом.

Фасадные работы

Этот материал появился на рынке, когда в европейских странах так же пошла мода на эксклюзивные дома. Такие постройки похожи на особняки аристократов, купеческие дома. Они делались из стеновых материалов, которые производились без использования автоматики. Поэтому каждый строительный брусок был несовершенным: отличался по размеру от других, имел неровные углы и грани, шероховатости. В каждой партии могли быть отличные по цвету бруски, так как глина замешивалась без машинных миксеров и обжигалась под присмотром мастеров, а не высокоточных автоматов. Люди не могут штамповать одинаковые изделия. Поэтому каждый блок в кладке стены имел свои индивидуальные особенности. Соответственно и стены приобретали свой собственный рисунок. Поэтому и отличались дома не только архитектурными стилями, но и даже материалом, лежащим в основе стен. Это делало каждый дом эксклюзивным. А прошедшие века оставили на фасадных стенах благородный налет времени, сделав такие постройки еще более респектабельными.

Такими же респектабельными и изысканными получаются постройки, при возведении которых в Ставрополе применялся облицовочный кирпич ручной работы. Это эксклюзивный материал. Поэтому из него получаются красивые, элегантные дома, гармонично вписывающиеся в южную природу.

Современный кирпич ручной формовки ENGELS, Nelissen, Terca, CRH делается на полностью автоматизированных линиях. Людской труд тут сведен к минимуму, однако тоже применяется. Но при этом выпускаемый строительный камень очень похож на продукт людского труда. Он так же несовершенен и чем-то похож на результат работы старинных мастеров: у него есть неровности, сколы, шероховатости. Поверхность этого камня бывает самой разной от гладкой до рельефной и искусственно состаренной. Цветовая гамма включает более десятка цветов. Но есть еще и уникальный кирпич ручной формовки – пестрый – который имеет в своей палитре переливы нескольких цветов. Кирпич ручной формовки придаст любому дому в Ставрополе ауру эксклюзивности и элитности. Даже сама простая постройка из него будет выглядеть респектабельно и степенно.

Защитные функции

Помимо красивого внешнего вида кирпич ручной формовки имеет еще высокие качественные характеристики. Он используется в облицовке фасадов, потому что отлично защищает стены от негативного воздействия природных факторов. При этом сам он не теряет вида и остается красивым многие десятилетия. Марка прочности у этого камня имеет показатели от М125 до М300, что делает стены дома устойчивыми к ударам. Морозостойкость у него F50 – то есть этот материал не теряет свойства при 50 циклах замораживания и оттаивания. Водопоглощение у него меньше 10%, что особенно важно для Ставропольского края, который находится в приморском климате. Это значит, что ни дожди, ни снег, ни холодные и низкие температуры и солнечный свет не могут повредить этому материалу. Он не теряет форму, а значит, не трескается сам и не разрушает при деформации цементные соединения. А если во внешней облицовке не появляются трещины, то и внутренние материалы останутся неприкосновенными – под наружный слой не попадет ни вода, ни холодный воздух. Таким образом, сохраняется прочность и монолитность стен. А значит, на долгие годы исключается необходимость ремонта, что приводит в выгодной экономии средств.

Чтобы купить кирпич в Ставрополе позвоните в компанию Славдом по телефону +7 (8652) 20-61-09 или пишите на электронную почту stavropol@slav-dom.ru.

Редактировано: 28.01.2016 18:40:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код