Логотип Stroi-baza.ru

Вторичный щебень

Вторичный щебень

Вторичный щебень

Вторичный щебень производится из остатков: бетона, кирпича и асфальта с последующим машинным дроблением. Данный материал широко используется в различных сферах строительства, так как это позволяется сократить общие издержки производственной деятельности, не теряя в качестве строительства и сохраняя высокий уровень производительности. В зависимости от качества остатков вторичный щебень бывает двух разновидностей: бетонный щебень и асфальтовая крошка. Динамичное применение вторичного щебня в промышленном и дорожном строительстве объясняется его специфическими свойствами.

Благодаря использованию вторичного щебня, в строительной индустрии решаются следующие проблемы:

  • выравнивание смещений на поверхности
  • сооружение открытых пандусов и площадок бетонного типа
  • закладка фундамента для построек
  • изготовление качественных бетонных смесей

Важной отличительной чертой вторичного щебня является его устойчивость к низким температурам воздуха и воде. Данное свойство подтверждает универсальность применения материала в строительной сфере, располагая возможностью строительства и земных, и водных сооружений. Нельзя не отметить, что вторичный щебень позволяет сократить затраты, как экономического типа, так и производственного. Большинство компаний-переработчиков по добыче вторичного материала применяют специальную технику дробления каменного бута на небольшие куски, которые в последующем отправляются на участки сортировки и дробления материала.

Цена на вторичный щебень формируется на основе: рыночного спроса и предложения, условий добычи компонентов изготовляемого материала, разновидности щебня, использования техники, а также уровня обслуживания покупателей персоналом. Немаловажной ценообразующей компонентой является доставка, которая рассчитывается в зависимости от расположения объекта. Приобрести вторичный щебень можно, как у производящей компании, так и непосредственно с места добычи с карьера или у различных посреднических организаций. При выборе компании поставщика нерудных материалов следует руководствоваться  качеством материала, его стоимостью и условиями доставки. Многие компании имеют собственные сформированные клиентские базы, за счет чего таким организациям выгоднее держать собственный автопарк грузовой техники, из-за чего, стоимость доставки вторичных материалов непосредственно в производственных компаниях становится значительно ниже, чем у различных посредников, вынужденных привлекать сторонние логистические компании для перевозки материалов. Также крупные поставщики, реализующие нерудные материалы собственного производства, делают акцент на эффективность и мобильность обслуживания оптовых покупателей, что позволяет закупать крупные объемы строительные материалов со значительными скидками и вне основной очереди.

Покупка вторичного щебня непосредственно у компании-производителя сопровождается рядом следующих преимуществ:

  • приобретение различных партий отсортированного и неотсортированного вторичного щебня, полностью соответствующего основным параметрам ГОСТ
  • наличие скидок и бонусов для постоянных покупателей
  • предоставление документационной отчетности
  • доставка вторичного щебня в различные районы

При необходимости купить строительные материалы стоит узнать о действующих скидках на реализуемую продукцию. Многие производственные и рудообрабатывающие компании Санкт-Петербурга предоставляют гибкую систему скидок образовательным учреждениям, государственным предприятиям или льготной категории граждан. Преимуществом обращения к компании-разработчику также становится возможность приобрести сопутствующие нерудные и строительные материалы, купить песок или бетонные смеси, металлопрокат, бой кирпича или гранитный отсев. 

 

Редактировано: 5.08.2019 16:13:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код