Логотип Stroi-baza.ru

Электромеханические ножницы

Электромеханические ножницы

Почти всегда, когда ведется работа с листовым материалом, необходимы электромеханические ножницы: изготовление металлоконструкций, кровельные, сантехнические, авторемонтные работы. Такие ножницы режут металл быстро и очень чисто, практически не деформируя края разрезаемого материала, позволяют ускорить процесс резки и очень удобны в работе.

Механические ножницы делятся на две группы: листовые и высечные.

Листовые ножницы аналогичны обычным канцелярским ножницам, только гораздо прочнее и больше по размеру, да и нужны чтобы работать не с бумагой, а с металлом. Работа же остается той же – резка, где верхнее лезвие быстро движется вверх-вниз, разрезая металл, оставляя ровные края. Однако эти ножницы имеют недостаток – они не позволяют делать фигурную резку, невозможны повороты.

Высечные ножницы по своей сути представляют собой очень прочный и большой дырокол: при движении вверх-вниз верхнего элемента из металла вырубаются куски, которые проталкиваясь оказываются в нижней матрице. В листе металла (или в изделии из него) остается дорожка шириной в несколько мм (ширина соответствует размеру вырубаемых кусочков металла). Такие ножницы очень маневренны и позволяют делать любые повороты на листе.

Основные фирмы, выпускающие электромеханические ножницы: Iskra ERO (Словения), Makita (Япония), Bosch (Германия), Metabo (Германия), Atlas Copco (Швеция), ProТool (Чехия)

Редактировано: 18.04.2021 09:54:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код