Логотип Stroi-baza.ru

Особенности выбора двуспальной кровати

Особенности выбора двуспальной кровати

В каждой квартире есть определённый набор мебели. Он зависит от размеров жилья и задач, которые мы ставим перед собой. Кому-то нужен большой шкаф для книг, а кто-то обойдётся и маленькой полочкой на стене. Но есть мебель, которая обязана быть в каждой квартире или в доме. Это стулья, кухонный стол, шкаф для одежды и, конечно же, спальная кровать. Её покупка - задача не из простых. От качества кровати будет напрямую зависеть и качество вашего сна. Поэтому нужна прочная и долговечная мебель, а также красивая, дизайн которой вписывается в интерьер комнаты. Сейчас особой популярностью пользуется двуспальная кровать. Как же её правильно выбрать? Нужно обратить внимание на несколько основных факторов отбора.

Габариты

Прежде всего, поговорим о размерах. Само собой, здесь всё будет зависеть от размеров спальни и вашего роста. Но всё же стоит придерживаться некоторых общих советов. Во-первых, высота кровати должна быть такой, чтобы ваши ноги уверенно стояли на полу, когда вы на ней сидите. Благодаря этому вам будет намного удобнее ложиться спать или вставать утром (особенно второе). А это напрямую повлияет на качество отдыха. Во-вторых, длину подбирайте так, чтобы она составляла ваш рост плюс ширина подушки. Так у вас будет свободный запас для более комфортного отдыха. Как правило, во всех мебельных магазинах представлены стандартные размеры, например, 190 или 200 см (подробности тут). Если не подходят, то уточните у сотрудников компании, есть ли возможность индивидуального изготовления. В-третьих, ширина двуспальной кровати также должна быть подобрана с учетом роста тех, кто будет на ней отдыхать. Самыми распространёнными являются модели с шириной от 160 до 200 см.

Материал

От качества материала, из которого выполнена кровать, будет зависеть прочность и срок службы конструкции. Без непосредственного осмотра сложно сказать, какой вариант подойдёт вам. Поэтому следует внимательно изучить все представленные предложения. Если вы хотите сразу взять качественное изделие, то обратите внимание на металлические или деревянные двуспальные кровати (сделанные из массива дуба, ясеня или бука). В качестве таких изделий можно не сомневаться.

Конструкция

Кровать уже давно перестала быть лишь местом отдыха. Современные модели значительно расширили перечень своих функций. Практически все они имеют специальные отсеки для хранения белья или личных вещей. Например, очень популярна кровать с подъемным механизмом. Это очень удобно, так как в ней можно хранить одеяла, пледы и прочее белье больших размеров, которому не найдется место в шкафу. Такая конструкция имеет механизм, который очень просто приводится в действие. Несколько минут достаточно, чтобы освободить отделение или же положить в него ненужное белье. Также можно найти модели, у которых имеется небольшой боковой выдвижной ящик. В него можно положить нижнее белье или личные вещи для хранения.

Теперь вы знаете, на что нужно обратить внимание при выборе двуспальных кроватей. Помните об этом и сможете найти действительно качественную и удобную мебель.

Редактировано: 5.02.2015 16:41:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код