Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт квартир - преображаем гостиную комнату

Ремонт квартир - преображаем гостиную комнату

Ремонт квартиры – процесс ответственный. Особое внимание необходимо уделить преображению гостиной. Ведь именно это помещение должно быть одновременно практичным, эстетичным, стильным и учитывать пожелания всех членов семьи. Здесь должно быть уютно всем: и домашним, и гостям. Какие же особенности необходимо учесть, чтобы выполнить ремонт этой комнаты по всем правилам.

Подготовка

Для начала следует определить: что в итоге хочет получить семья. Для этого, используя программное обеспечение или же обычный лист бумаги, составляют планировку помещения, расстановку мебели, продумывают будущее освещение. Когда все нюансы учтены, и итоговый результат согласован со всеми членами семьи, приступают к выполнению ремонтных работ.

Первый этап – замена окон и дверей. Если необходимо, то в этот же период меняют элементы системы отопления. Вот здесь важно доверить проведение работ профессионалам. Вряд ли человек, не связанный со строительной сферой и не обладающий определенными знаниями, навыками, сможет самостоятельно заменить окна или двери. Также на этом этапе следует проверить качество электропроводки. Если необходимо, ее нужно заменить.

Основные работы

Черновая отделка – следующий важный этап ремонта гостиной. На данной стадии обычно проводят стяжку пола, устраняют трещины, щели и неровности на стенах и потолке, выполняют шпаклевание. После завершения всех этих работ приступают к основной отделке. Здесь стоит выделить:

  • Цветовое оформление. Для гостиной подходят как теплые, так и холодные оттенки. Если владельцы стремятся, чтобы комната располагала к задушевным беседам, то лучше выбирать спокойные тона. Если необходимо, чтобы помещение способствовало домашнему тихому отдыху, то предпочтение стоит отдать холодным оттенкам.
  • Пол. Для гостиной обычно выбирают ламинат или паркет. Стоит обратить внимание на натуральный или искусственный камень. Такой пол будет служить десятилетиями, не теряя своего первоначального внешнего вида.
  • Стены и потолки. Здесь не стоит ограничивать свою фантазию. Любые отделочные панели, дерево, обои, комбинация из разных материалов – вариантов множество. Что касается потолков, то лучше отдать предпочтение натяжным. Это модно, надежно и практично.

В заключении стоит отметить, что гостиная – место, где будет постоянно находиться много людей. Всем им должно быть комфортно и свободно. Поэтому предварительная продуманность всех деталей и нюансов обеспечит конечный успех ремонта данной комнаты.

Источник: Odincovo-remont.Ru

Редактировано: 6.02.2015 10:13:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код