Логотип Stroi-baza.ru

Где купить качественные ЖБИ сваи

Где купить качественные ЖБИ сваи

Строительство зданий в любых климатических зонах может проводиться с применением железобетонных свай. Районы с вечной мерзлотой не являются исключением – в такую почву с целью укрепления фундамента забивают длинные и прочные стержни с квадратным основанием. Скелетом подобных столбов являются пруты арматуры, благодаря чему изделия не крошатся и не ломаются.

Поскольку грунты бывают разными (например, песчаными, глинистыми, насыпными, намывными и т.д.), специалисты предварительно изучают их особенности. Пластичные и текучие, полу твёрдые или слабые – для каждого случая подбираются сваи железобетонные определённого вида. С их использованием всегда связано возведение тяжёлых и высотных сооружений, дорожных эстакад и мостовых переправ через водоёмы. Строительство опор для ЛЭП также не обходится без свай.Подобным конструкциям не грозит разрушительное воздействие влаги, они устойчивы к повышенным нагрузкам.

Разновидности железобетонных свай

Наиболее распространёнными являются изделия с квадратным сечением 30х30 см, а также 35х35 см. Предлагаем ознакомиться с продукцией по следующей ссылке: http://www.uzhb.ru/index/produkcziya/ . Отметим, что сваи железобетонные отличаются уникальной прочностью и достигают в длину 12 метров. Для более глубокого погружения в грунт применяют также составной вариант: его складывают из двух частей (нижняя служит опорой для верхней).

Поскольку стержни забивают в грунт при помощи копровой установки, для облегчения этой процедуры конец изделий может иметь заострённую пирамидальную форму. Сопротивление грунта в области этого острия значительно усиливается, а потому несущая способность свайного фундамента бывает весьма высока.

Существуют сваи в виде полых труб (их диаметр увеличен, а толщина стенки небольшая). Такая разновидность продукции позволяет экономить песочно-цементный раствор (если грунт плотный, то он забивает трубу).

Обращайтесь в компанию «УралЖелезобетон»

Фирма постоянно наращивает объёмы своего производства и сотрудничает с многопрофильными организациями. Железобетонная продукция, выпускаемая данной компанией, удовлетворяет всем требованиям и соответствует необходимым техническим стандартам. Заказывая сваи типа С, СН или ССВ, клиент может рассчитывать, что изделия будут изготовлены из бетона тяжёлой марки и с высоким классом прочности. Потребитель задаёт индивидуальные параметры, по которым выполняется его заказ (все нюансы учитываются специалистами компании). Фирма соблюдает сроки исполнения работы и гарантирует качество готовых изделий.

Редактировано: 14.11.2022 16:58:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код