Логотип Stroi-baza.ru

На что следует обращать внимание при выборе дизайна детской комнаты?

На что следует обращать внимание при выборе дизайна детской комнаты?

В детской комнате ребенок будет проводить большую часть своего времени. Поэтому его комната должна быть местом, где ребенку было бы приятно и комфортно, где он чувствовал бы свою защищенность. Кроме того, атмосфера комнаты и интерьер, все должно быть продумано до мелочей, чтобы ребенок мог развиваться.

Зонирование. Можно разделить комнату на части, каждая из которых предназначена для определенного дела. Например, одна часть для игры, вторая часть для сна.

Свет. Это главное на что нужно обращать внимание. Комната должна быть светлой.

Пол. Напольное покрытие должно быть качественное и современное. Для детской комнаты хорошо подходят натуральные материалы, экологичные и безопасные для ребенка, например, строганная или паркетная доска. Некоторые покрывают линолеумом или керамической плиткой с целью продлить срок эксплуатации. Линолеум содержит вредные химические вещества, плитка слишком тверда и может травмировать ребенка при падении. Альтернативным вариантом дорогому натуральному материалу, лишенном, при этом, отрицательных свойств плитки и линолеума, является ламинат.

Стены. Детки любят рисовать на стенах. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок развивался, поклейте на стены моющие обои, или выделите уголок под лист ватмана. Ребенок не будет бояться что-то испортить, рисуя на стене.

Потолок. На потолок ребенок смотрит перед сном и после сна. Каждому маленькому хотелось бы, чтобы его комната напоминала сказку. Попробуйте украсить потолок чем-то романтичным, трогательном и сказочным. Можно использовать один сюжет для стен и потолка.

Мебель. Комфорт малыша зависит от продуманности места для сна. Где будет стоять кровать? Не будет ли там слишком жарко, душно, холодно и темно? А главное, будет ли безопасно? Пока дети маленькие, они могут выпасть из кроватки во время сна. Поэтому нужно сделать спинки и стеночки, которые бы защищали ребенка. Можно массив дерева обить мягкой кожей или тканью, чтобы ребенку было приятно касаться. Выбирая обтяжку мебели, не забывайте о натуральных материалах, иначе возможны аллергии. Дерево мебели, особенно для кроватки, должно быть без химических вредных веществ, испаряющих формальдегиды.

Детки очень активны, они могут бегать и прыгать с верхушек мебели вниз на кроватку на пол. Играясь друг с дружкой, толкают и падают. Поэтому важно сделать мебель безопасной. Мебель должна иметь закругленные углы или быть покрыта мягкой тканью, чтобы ребеночек чувствовал себя безопасно.

Матрас должен принимать форму тела малыша - быть полужестким, подушка не очень высокой.

Цветовое решение. Как бы ни было соблазнительно, не нужно думать, что комната должна быть в ярких цветах. Да, ребенок любит яркое, но лишь для игры. Долго находиться в такой обстановке невозможно, приходит эмоциональная и психологическая усталость. Поэтому рекомендуется использовать мягкие пастельные тона. Для детской подходят розовый, салатный, голубой. В такой комнате ребенок может находиться целый день и его глазки и сам он не устанет.

Подобрать дизайн комнаты своего ребенка не так-то просто. Специалисты Hоme D.D. учтут все его особенности и тонкости детского проектирования. Профессиональный дизайн проект дарует вам возможность любоваться довольным личиком вашего малыша, играющего в красивой, безопасной и комфортной детской.

Редактировано: 10.04.2017 19:09:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код