Логотип Stroi-baza.ru

Идеальная спальня. Какая она должна быть?

Идеальная спальня. Какая она должна быть?

Прежде чем купить кухню, прихожую, диван или другую мебель, каждый из нас хорошо обдумывает покупку. На решение влияют финансовые возможности и чувство вкуса, которое и определяет стиль, к которому мы стремимся во всем. Можно сказать, что стоимость и стиль – основа для принятия решения по любой покупке мебели. В независимости от того, что вкусы разнятся, а цены, возможно еще больше, существуют единые принципы подбора мебельных наборов. В этой статье поговорим о мебели для спальни.

Принципы планировки спальни

В каком бы помещении (большом или маленьком) не размещалась спальня, она в первую очередь должна быть уютной и удобной. Интерьерный стиль может быть какой-угодно: от цветочно-нежного до аскетично-спартанского. Главное, чтобы атмосфера умиротворения и спокойствия царила в ней. Спальня – наш изолированный островок, свободный от суеты окружающей действительности. Можно ли отдохнуть в спальне полноценно, зависит от пяти принципам, которым нужно следовать при планировании дизайна спальни.

1. Рациональная и эстетичная планировка.

2. Спокойная и теплая цветовая гамма, создающая в комнате эффект расслабления.

3. Покрытие пола приглушающим звук и таким, чтобы ходить в спальне босиком можно было без труда.

4. Продуманная мебель для спальни должна быть комфортной, вместительной, стильной и максимально функциональной.

5. Свет в комнату должен поступать от дневного и искусственного источника света, интенсивность его должна регулироваться от яркого до приглушенного. Широкое окно при необходимости укрытое шторами и несколько видов светильников обязательно создадут нужную атмосферу.

Планировка и расстановка мебели зависит от расположения окон и входной двери. Рекомендуется ставить к стене изголовье кровати, чтобы правая и левая сторона оставалась свободной.

Расположение другой мебели также подчиняется определенным принципам. Шкафы и комоды ставятся так, чтобы их открытые дверцы и ящички не закрывали доступ к кровати и не создавали значительных преград для передвижения.

В спальне, как и в любой другой комнате, должен быть привлекающий взгляд центр внимания. Например, картина, камин или некий предмет мебели, организующий пространство. Порядок важен в любой комнате, особенно в спальне. Только так возможна максимальная эмоциональная разгрузка. Беспорядок и хаос привлекают ненужное внимание, являясь скрытым раздражителем. Глубоко расслабиться, отдохнуть, проснувшись с чувством легкости и свежести, среди энтропии вещей невозможно.

Способов хранить вещи в спальне множество. Стандартный гардероб с системой открытых полок и вешалок – экономный вариант, но не самый лучший для того, чтобы поддержать аккуратность и создать уют. Более лучшим вариантом есть встроенные гардеробы или современные шкафы-купе. В их конструкциях отсутствует иррациональность, каждый сантиметр свободного места используется. Насыщенность полочками и отделениями поможет решить вопрос с большим количеством сезонной одежды и белья, останется и место на мелочи.

Скрыть недостатки помещения и расставить нужные акценты не сложно, сегодня мебель в Калининграде доступна во всем разнообразии и прелести.

Редактировано: 13.03.2018 12:16:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код