Логотип Stroi-baza.ru

Уникальность использования столешницы из искусственного камня

Уникальность использования столешницы из искусственного камня

Кухонный стол, наряду с печью, испытывает наибольшую нагрузку. Поэтому очень важно подобрать столешницу для стола из наиболее практичного и функционального материала. Поскольку кухонный стол является частью интерьера кухни, то столешница должна быть красивой на вид. Из всех существующих сегодня материалов для столешниц, наибольший интерес представляет искусственный камень. Чем же так привлекательна столешница из искусственного камня на кухонном столе?

Свойства искусственного камня

Искусственный камень имеет несколько привлекательных качеств, затрагивающих как физические, так и эстетические свойства. Вот некоторые из них:
• высокая прочность;
• экологическая чистота;
• красивый внешний вид;
• долговечность;
• функциональность;
• широкая палитра цветов и богатство фактур;
• гигиеничность.
Столешница из искусственного камня легко выдерживает высокие степени нагрузки. При появлении изъянов, потертостей, царапин от использования кухонной посуды, поверхность легко реставрируется, сохраняя после восстановления эстетичность.

Кроме того, массив из этого материала сплошной, не содержит стыков, что придает ему еще большую привлекательность. Эффектность столешницы достигается и гладкостью полировки. Благодаря этому на ней не скапливается грязь, и не образуются пятна. Ухаживать за такой столешницей очень легко.

Финансовая нагрузка на карман покупателя, при покупке столешницы из искусственного камня, невелика. Цена на искусственный камень сегодня вполне доступна практически для каждого желающего.

Столешница из искусственного камня – украшение интерьера

Искусственный камень для столешницы подойдет не только для кухонных нужд. Материал широко используется при оформлении интерьеров гостиниц, кафе, ресторанов, офисов, развлекательных центров. Из искусственного камня изготавливаются подоконники, раковины, барные стойки и различные элементы декора. Поэтому можно уверенно сказать, что кухонный стол, на котором используется столешница из искусственного камня, является не только надежным и практичным, но и модным украшением интерьера кухни.

Как выбрать поставщика и установщика столешницы

Определившись с материалом для столешницы, необходимо выбрать поставщика и установщика, зачастую выступающего в одном лице. В некоторых случаях, вполне подойдет готовое изделие, в других может понадобиться столешница на заказ. Не стоит подходить к выбору поставщика легкомысленно, особо не вникая в его репутацию, а пользуясь услугами первого попавшегося. Приобретение некачественной столешницы и непрофессиональная работа по ее установке, может испортить интерьер кухни и надолго лишить вас хорошего настроения. Каким советом можно воспользоваться, чтобы верно подобрать исполнителя?

Если вы решили устанавливать столешницу из искусственного камня, выбирайте установщиков, специализирующихся на изготовлении изделий из этого материала. Важно, чтобы для производства вашей столешницы, были использованы проверенные качественные материалы известных торговых марок, например, Staron, Hi-Macs, CORIAN® и Montelli®.

Редактировано: 13.02.2015 22:27:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код