Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать кровать?

Как выбрать кровать?

При выборе кровати нужно учитывать не только общие характеристики (размер, стиль и т.д.), но и индивидуальные, которые будут идеальными лишь для конкретного человека. Лишь в этом случае кровать будет не просто предметом мебели, украшающим комнату, а действительно функциональной и комфортной вещью.

Важные общие параметры кровати

  • Размер. Выбирать размер изделия необходимо, исходя из роста спящего, количества спящих, а также габаритов комнаты. Если предмет мебели будет рассчитан на одного человека, то вполне подойдет вариант с длиной матраса 190-210 см, шириной – 90-100). Для двух человек рекомендованы параметры 180-183 см в ширину и 200-213 в длину. Существуют еще и так называемые «полуторные кровати». Они рассчитаны на тех людей, которым на односпальной тесновато. Также это неплохой вариант для пар, особенно в том случае, если помещение не позволяет установить роскошную двуспальную модель. Для подростков подбирать кровать стоит, ориентируясь больше на длину изделия. Полным людям важно ориентироваться на ширину товара. В интернет-магазинах можно подбирать модели с помощью удобного фильтра, в котором отмечены все доступные габариты.
  • Высота. Каких-либо определенных стандартов для выбора высоты кровати не существует. Как правило, магазин кроватей предлагает модели высотой до 16 см, от 17 до 24, и от 24. До 16 см будет хорошим вариантом для детей и подростков, хотя все чаще для них выбирают модели от 17 до 24 см. Важно учесть, что под слишком низкой кроватью будет сложно производить уборку. Для взрослого человека высота до 16 см будет не очень комфортной. Человеку среднего роста, а также ребенку, будет не очень удобно взбираться на высокую кровать (более 24 см). Такие модели хороши для высоких людей.

Индивидуальные параметры

  • Вес спящего. Важно, чтобы все конструктивные элементы были способны выдержать задаваемую им нагрузку. Если потребитель обладает высокой массой тела, то нужно обязательно учесть это при выборе кровати, чтобы она служила долго и надежно. Обычно магазины предлагают выбрать предельно допустимый вес в таких рамках: до 100, от 100 до 150, свыше 150.
  • Жесткость матраса. Промышленность предлагает мягкие, средней жесткости и жесткие варианты. Обычно покупателям рекомендуют среднюю жесткость. Однако при выборе товара по этому параметру нужно также учитывать состояние здоровья, рекомендации врача, если таковые есть, а также личные привычки и представления о комфорте.

Статья написана по материалам сайта ormatek.com.

Редактировано: 16.02.2015 13:15:14

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код