Логотип Stroi-baza.ru

Мифы о заработке на недвижимости

Мифы о заработке на недвижимости

"Недвижимость растет всегда"

А так ли это?

Для начала давайте определимся с терминами. Как известно, рост цены недвижимости – это любое повышение в стоимости. Хоть это половину процента, хоть на сто процентов. Если рост – это действительно любое изменение в плюс, то рост на длинных промежутках времени у недвижимости будет почти всегда. Но возникает вопрос, почему почти? А это потому что стоимость недвижимости, конечно же, привязана к спросу. То есть в случае если спрос снижается, то цена недвижимости падает. Соответственно, недвижимость будет расти в цене только лишь там, где есть спрос. В США есть города, в которых недвижимость не растет в цене на протяжении довольно большого отрезка времени, по простой причине. К примеру, из-за закрытия или сокращения деятельности больших градообразующих предприятий. Поэтому даже на длинном промежутке времени, если даже не смотреть на инфляцию, недвижимость растет в цене лишь там, где будет спрос.

Можно зарабатывать на том, что будет постоянно актуальным. Например, сейчас цены на рации в машину такие, что каждый может позволить себе это упрощающее жизнь устройство. Поэтому появляется тенденция увеличения спроса. Так как данная статья для тех, кто хочет неплохо заработать на недвижимости, то ростом мы будем называть только лишь такую ситуацию, в которой положительное изменение стоимости на недвижимость будет больше чем проценты по кредиту. Следуя из этого можно сделать вывод, что если вы собираетесь заработать только лишь на росте цены и, к примеру, ипотека у вас под двенадцать процентов годовых, то в таком случае доходность за год должна быть выше данной цифры.

Кроме того, часто у людей нет денег и на первоначальный взнос, так как может быть часть денег придется брать в виде кредита у банка на неотложные нужды, то по этой причине ставка по нему будет чуть выше. Плюс давайте прибавим сюда обязательные расходы на оформление и многие другие мелкие расходы - отсюда получится что, как минимум, за один год недвижимость должна будет принести не менее шестнадцати процентов годовых – это еще только для выхода в ноль. То есть нужно все грамотно планировать и иметь опыт. И не важно, хотите вы открыть интернет-магазин мультиварок в Твери или купить недвижимость, для заработка нужен опыт и понимание в бизнесе. И чтобы не прогореть не стоит инвестировать крупные суммы, лучше начните с самой маленькой суммы, которая только возможна. Например, чтобы открыть интернет-магазин вообще деньги не нужны, можно начать с бесплатного хостинга.

Редактировано: 9.08.2016 16:46:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код