Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать мебель?

Как выбрать мебель?

Дизайнеры бывают разные. Есть по одежде. Они точно скажут, какого цвета одеть носки к Вашему галстуку, или насколько должен торчать воротник рубашки, чтобы выглядеть стильно. По ландшафту - как сделать тот или иной бугорок участка, чтобы получить законченную картинку Вашего сада, как определенной части света. А есть дизайнеры по мебели.

Благодаря им самый маленький пуфик получит свое место в доме. Отталкиваясь от опыта работы этих людей попробуем подобрать мебель в Ваш дом.С чего начнем? Не угадали. С замера входной двери и лестничных проемов. Сами понимаете, размеры мебели должны быть чуть меньше размеров последних объектов.

Итак, спальня

Важнейшая комната Вашего дома. Здесь, помимо будущего поколения, зарождаются интересные мысли и планы о дальнейшей жизни, возникают оригинальные проекты или появляются новые отношения. Естественно, и мебель должна соответствовать. Или это хай-тек, минимализация деталей и максимумом свободы, или вычурная классика с плавно загнутыми ножками, преимущественно темного цвета. А может хаос модерна? Творите, но помните, спальня - это то место, где мы, самое главное, отдыхаем и проводим значительную часть своей жизни.

Под мебель подбирают соответствующую палитру отделки стен и выбор штор.Главенствующая роль здесь принадлежит кровати. Для хранения постельного белья, одежды надо иметь шкаф, или шкаф-купе, обязательно с зеркалами. И размеры спальни увеличат, и будет куда поглядеть на свою физиономию с утра. Необходимая вещь - тумбочка у кровати. Здесь можно положить нужную Вам "мелочь". А под светом установленного на нее ночника можно читать или заниматься с компьютером. Вся обстановка должна быть выдержана в светлых, спокойных тонах.

Мебель для детской

Тут мебель должна быть выбрана под возраст, характер и пол ребенка. Здесь он и живет, и работает, и играет. Его личный домик в доме. Как нигде в другом месте, здесь должна выйти на первое место чистота и экологичность устанавливаемой мебели. Вся детская, а это и мебель, и обои, все детали интерьера пусть обязательно соответствуют единому стилю. Это и красиво, и у ребенка будет вырабатываться чувство вкуса.Для разного возраста мебель должна отвечать определенным требованиям.Если это малыш, то у кроватки обязательно должны быть борта. Более старшему малышу понадобится и стульчик для еды, и стол для игр. Также шкафчики для одежды, ящики под игрушки должны выглядеть привлекательно для ребенка. Малыш подрос и обстановку в его комнате нужно обсудить с его участием. Появляются новые детали: компьютерный столик, стул, регулируемый по высоте под рост ребенка.

Мебель для кухни

Выбор мебели для кухни - это полет и фантазия. Полет в выборе стиля, создания настроения для принятия пищи. Фантазию порой приходится применить в том, как в ограниченной площади все это реализовать. Удобство и комфорт - девиз кухни. Ничто не должно раздражать Вас и преобладающие тона здесь - светлые. Мебель должна дополняться встроенной или стоящей отдельно, бытовой техникой. Основное требование - все должно быть под рукой, на расстоянии одного-двух шагов. Угловые шкафы - приоритетная часть мебели из-за своей вместимости и зрительного скрадывания пространства.

Мебель в ванную

Деревянная мебель отходит на второй план. Исходя из предназначения помещения тут царствует пластик, изделия из МДФ и ДСП. Все это имеет различные формы, оттенки, обладает неплохой долговечностью. При выборе мебели в ванную внимательно осмотрите ее на предмет повреждений, а следовательно, и срока эксплуатации.

Прихожая

Постарайтесь создать здесь хотя бы относительный простор за счет минимализации предметов меблировки. Шкаф, или шкаф-купе под одежду, комод для мелких предметов. Полки для обуви и, желательно, большое, зеркало в тех же шкафах, придающее объем пространству. Можно, если останется место, диванчик, либо пуфик. Прихожая, хочется напомнить, лицо Вашей квартиры. Через нее проходят люди в Ваш дом. И стиль должен быть на уровне.

Гостиная

Здесь может быть представлена полная свобода дизайну. Основа - к чему будет приковано всеобщее внимание, телевизор с прилагающимся домашним кинотеатром, различные кресла, диван для бесед. Изобилие интерьерных деталей на любой вкус -, вазы, подставки и многое другое. Главное - в меру.

Редактировано: 29.03.2020 17:55:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код