Логотип Stroi-baza.ru

Шкафы-купе: в детскую, гостиную, спальню

Шкафы-купе: в детскую, гостиную, спальню

Приятная особенность шкафа-купе — возможность подобрать конструкцию именно для себя. Одни предпочитают заказывать просторное изделие для верхней одежды, другим необходимо множество выдвижных полочек. Этим шкаф-купе отличается от обычной мебели. Любопытно, что стенкой может служить часть комнаты, верхней крышкой — потолок, а дном — пол.

Современные производители радуют и разнообразием покрытий. Есть зеркала, фактурные рисунки, дерево, картины. Но любопытно, что «предки» шкафов-купе появились еще в эпоху Наполеона Бонапарта. И хотя современная мебель значительно отличается от изделий прошлого, но дизайнеры нередко обращаются к тем временам для вдохновения. Так на свет появляются шкафы-купе из натурального дерева, украшенные изящной резьбой. Веяния современности отображают конструкции из шпона и стекла.

Не только предпочтения хозяина играют важную роль. Учитывается и расположение мебели. В темном и узком помещении уместен вариант с зеркалами. Если изделие будет выполнять роль бельевого или платяного шкафа, нужны закрытые непрозрачные двери. В объемной библиотеке достойно смотрится мебель с прочным небьющимся стеклом. В гостиную размещают шкафы с большим количеством полочек, где можно разместить безделушки или технику.

В гостиную

Шкаф-купе для гостиной обязан быть нарядным — ведь именно ему встречать гостей. Подбирают декор, украшающий раздвижные двери. У дизайнеров есть широкие возможности для воплощения своих фантазий. Поэтому многие приобретают шкафы купе недорого с различными элементами декорирования: зеркальными или стеклянными вставками, рисунками на стекле, бамбуком, ротангом и даже кожей. Такая мебель в гостиной скрывает от посторонних глаз вещи хозяев, но позволяет разместить на виду вазы, икебаны, статуэтки.

На балкон

Ставят шкаф-купе даже на балконе. Это помогает разгрузить загроможденное пространство и упорядочить содержимое. Этот вид мебели позволяет организовать пространство. Он становится удобным местом для хранения вещей не только в прихожей, но и в гостиной, спальне или детской. Дорогие материалы с шикарной отделкой не подойдут. Солнце, влага, жара — все это будет влиять на изделие. Поэтому оно должно быть крепким.

В спальню

В спальне основное содержимое таких шкафов — постельное белье и принадлежности. Поэтому для них предусмотрен специальный отсек. Некоторые делят шкаф на две части: мужскую и женскую. Поэтому первое требование — достаточное количество полок и ящиков. Они должны быть разных размеров. Нужно предусматривать также место для гладильной доски, корзины для вещей и обуви. Декор в спальню подбирают в зависимости от ее стиля: орнаменты на стеклянных дверях, вставки из бамбука или зеркала.

Редактировано: 16.12.2015 23:28:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код