Логотип Stroi-baza.ru

Мебель на колесиках – трансформируем пространство

Мебель на колесиках – трансформируем пространство

Многие предметы мебели оснащаются колесиками. Если вы любите делать перестановку или нужно освободить пространство как можно быстрее, при этом, не падая от усталости – на помощь придет мебель на колесиках. Причем колесики можно крепить практически к любому типу мебели. Например, к мягкой – диваны, пуфики, кресла. Или к каркасной – столики, этажерки, шкафчики.

Передвижная мебель – как, кому и зачем?

Удобство мебели на колесиках трудно переоценить. Любой ремонт и простая смена интерьера облегчаются благодаря «мобильной» мебели. Не все заводы изготовители комплектуют произведенную мебель колесами. Поэтому, многие домашние мастера самостоятельно приобретают и крепят устройства, которые помогают мебели передвигаться. Кроме непосредственно самих колес, к таким механизмам относят колесные опоры. Колесная опора служит для соединения предмета мебели с колесом. Различаются поворотные колесные опоры и неповоротные. Первые используются для часто перемещаемых в разных направлениях предметов. Вторые фиксируют колеса в заданном направлении. В офисах также не обойтись без передвижной мебели. Чтобы как можно быстрее организовать совместное взаимодействие сотрудников, часто необходимо быстро перебазировать предметы мебели.

Мебельные колесики приобретают все большую популярность. Большое разнообразие видов и размеров предлагают сегодня производителя. При выборе механизма необходимо учитывать всего лишь три фактора:

  • тип поверхности, по которой будет передвигаться мебель;
  • вес мебели;
  • и ваш вкус.

Преобразовываем пространство быстро!

Как можно быстро преобразовать пространство, если пользоваться мебельными роликами и колесиками! Вызывает удивление, почему колеса для мебели не используются так часто, как колеса для медицинских тележек. Большинство людей видели, насколько мобильны и удобны тележки, на которых медики быстро передвигают набор лекарств, инструментов и аппаратуры.

Практически не существует ограничений по виду мебели, к которым невозможно было бы прикрутить колесики. Столы, стулья, диваны, шкафы, бельевые корзины, двери, тумбочки - все упомянутые предметы мебели можно преобразовать в мобильные приложения к жилому пространству. Не нужен в данный момент стол? Легким движением руки отодвигаем его до того момента, как он будет востребован.

Техника безопасности при использовании мобильной мебели

Внимание! Существует несколько принципов, которые необходимо соблюдать, чтобы исключить вероятность травмирования при пользовании мебелью на колесиках.

  1. Нельзя становиться на подвижные предметы сверху.
  2. Нельзя оставлять детей с крупногабаритными подвижными предметами без присмотра.
  3. Необходимо использовать механизм блокировки колесиков, если вы не планируете передвигать мебель длительное время.

Редактировано: 27.03.2016 20:01:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код