Логотип Stroi-baza.ru

Какой выбрать дизайн кухни?

Какой выбрать дизайн кухни?

Для создания дизайна кухни надо приложить максимальное количество усилий, так как это помещение в прямом смысле этого слова дает нам энергию жизни. В данной статье, мы поговорим о возможных стилях помещения и какие лучше подобрать элементы декора и мебели.

Классический стиль

Большинство людей склоняются к простоте и минимализму, поэтому классический стиль это актуальный вариант для кухни. Такой стиль всегда будет в моде, он обладает сдержанностью в цвете, функционален и надежен. Хоть это стиль и просторных комнат, но при наличии мебели без тяжелого декора спокойно может применяться и на маленьких кухнях.

Для зрительного увеличения также используйте светлые оттенки, зеркала и светлую мебель в тон стен. Не забудьте и о высоких предметах увеличивающих высоту помещения, их желательно установить в дальнем углу.

Стиль Кантри

Стиль кантри тоже с успехом применяют на территории кухни точно так же как и в других помещениях. Он чем то похож на классику. Те же светлые тона, натуральные материалы, деревенские модели, старинный колорит.

Для этого стиля характерны элементы из камня или мрамора, кружевные занавески, скатерти из льна и другие старинные элементы применяемые в селах. Для такого стиля требуется пространство и на маленькой кухне его следует использовать с осторожностью.

Стиль Хай Тек

Хай тек сегодня тоже пользуется успехом и предусматривает наличие контрастов, прямых линий, стекла и металла, а также самые современные бытовую технику и приборы для кухни. Стиль хай тек не предполагает использование натуральных материалов.

Этот стиль больше других подходит для современных кухонь не большого размера. Он требует идеальных пропорций и солидных финансовых вложений. Этот стиль предполагает соблюдение пропорций в мебели и аксессуарах, а также полную функциональность без излишеств.

Стиль Прованс

Стиль прованс принесет на вашу кухню светлую изящную мебель и огромное количество домашних растений. Этот стиль создает теплую, уютную и комфортную атмосферу. Прованс это вышивка на текстиле, элементы декора из глины или фарфора, а также мебель из дерева со стеклом или металлом.

Стиль модерн

Стиль модерн отличается минимализмом и практичностью. В этом стиле применяют стекло и металл, а также камень и четкие формы геометрии. Цветовое решение этого стиля огромно.

Основную роль играет расстановка мебели. На маленьких пространствах делайте это в ряд или буквой "Г", а на больших - по бокам или буквой "П".

Также модерн предполагает наличие самой современной техники, которая идеально сочетается с мебелью из дерева. Декор должен быть минимальным, но с определенными элементами которые будут привлекать внимание.

Советы для небольших кухонь

Владельцам небольших кухонных пространств следует прислушаться к некоторым советам.

Стены бежевого оттенка прекрасно увеличивают пространство. Подсветите мебель светодиодами, а на окна повесьте тюль.

Уберите двери между кухней и гостиной, а стены в обоих помещениях покрасьте в один тон. Это создаст впечатление единого пространства. Желательно не применять больше двух цветов и они должны быть контрастными. Например желтый с белым или серый с красным, такой подход вам точно принесет успех в дизайне кухни.

Редактировано: 10.04.2017 18:15:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код