Логотип Stroi-baza.ru

Приводим квартиру в порядок после ремонта

Приводим квартиру в порядок после ремонта

Окончание ремонта не означает готовности квартиры или дома к заселению жильцами. Везде лежат остатки строительного мусора, мебель, книги и другие покрыты толстым слоем цветной пыли, пол, двери мебель покрыты пятнами известного происхождения. Помещение требует серьезной уборки. Пора наводить порядок!

Необходимость уборки не является проблемой в современном мире. Качественно убрать квартиру поможет профессиональная клининговая компания, в штате которой люди, специализирующиеся на разных видах уборки, чистки и наведения лоска.

Приглашение клининг-специалистов быстро решит проблему уборки после ремонта. Вам не придется ломать голову, какими средствами пользоваться для уборки, как добраться до труднодоступных мест и, самое главное, очищая последствия ремонта, вы не запачкаете то, что еще было чистым. Очень скоро вы сможете в полной степени пользоваться жильем.

Фирма берет на себе обязательства по уборке в помещениях любого назначения:

  • Санузел и ванная: мытье плитки, сантехники и зеркал; чистка от извести, мочевого камня и солевых отложений.
  • Уборка комнаты и коридора: мытье и полировка мебели; чистка ковров и мягкой мебели; мытье стен, полов и дверей; чистка плитки на полу; мытье радиаторов.
  • Уборка столовой и кухни: удаление жира с поверхностей, мытье техники кухонно, мытье мебели.
  • Мытье окон: мытье и натирка стекла до блеска с двух сторон, чистка рам и подоконников, откосов и отливов, очистка рам от строительной пленки.

Самостоятельная уборка квартиры

Конечно, квартиру можно убрать и самостоятельно. Но готовьтесь к непростому труду. Например, убрать пятна после ремонта не так то просто, как с одежды, хотя и этот труд не так то прост. Пятна различаются по составу и способу сведения. Придется поработать с кафелем, мебелью и сантехников. Не так то просто избавиться от пятен краски, извести и клея. Универсального химического средства, убирающего пятна, не существует. Наверняка удалить следы ремонта можно только тогда, когда эти пятна появились – то есть в свежем виде. Даже водоэмульсионная краска, высыхая, становится практически не подвластной никаким средствам.

Не стоит спешить с применением первого попавшегося под руку чистящего средства. Если у вас дорогой кафель, новое покрытие пола, мебель, сначала проверьте действие средства на невидимых местах или ненужном куске. Возможно, достаточно будет домашних средств в виде лимонной кислоты, соды или горчицы.

Очень сложно избавиться от следов монтажной пены. Лучше всего снимать ее сразу же, иначе вы никогда можете от нее не избавиться. Если поверхность гладкая, пену можно срезать и остаток очистить растворителем. Если на поверхности есть рисунок или нанесенный цвет, есть вероятность ее испортить. Иногда без замены поврежденного участка не обойтись.

Пятна жира убираются раствором медного купороса, хорошо помогает и стиральный порошок, взбитый до густой пены. Известь смывается кислотой (лимонной или уксусной), а следы кислоты удаляются содой (щелочью).

Безусловно, выбор за вами – убираете вы квартиру самостоятельно, либо же облегчаете свой труд вызовом специалистов по уборке.

Редактировано: 24.04.2020 12:33:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код