Логотип Stroi-baza.ru

Световозвращающая лента

Световозвращающая лента

Безопасность дорожного движения - пожалуй, самый главный фактор на дороге. Особенно остро это проблема появляется, когда на улице становится темно, видимость резко ухудшается и на участке дороги, на которой нет освещения, приближается к нулевому показателю.

Наличие световозвращающей ленты - гарантия безопасности на дороге

Как известно, ДТП, в которых сталкивается обычный легковой автомобиль с грузовым или автобусом имеет самые тяжелые последствия. Особенно растет возможность такого столкновения в то время, когда солнце скрылось за горизонт. Дело в том, что наличие крупногабаритных автомобилей в темноте очень плохо рассматривается. Чтобы избежать трагедии, обязательно используют контурную маркировку крупногабаритных транспортных средств с световозвращающей пленкой, и световозвращающей лентой.

Маркировать свой автомобиль при помощи светоотражающей ленты - это значит использовать самый простой способ подготовки автомобиля к перевозке грузов. Использовать световозвращающую ленту очень просто, поверхность можно просто почистить от накопившейся грязи, и мусора, после чего вытереть сухой тряпкой и на это место приклеить световозвращающую ленту. Такая лента будет верным помощником в любое время суток, и при любой погоде.

Наличие контурной маркировки вашего авто является самым эффективным способом предупреждения участников дорожного движения о вашем приближении. Этот способ организации безопасности не только эффективен, но и достаточно прост в эксплуатации, а также достаточно дешевый. При помощи световозвращающей ленты вы можете переоборудовать ваше авто за очень короткое время.

Для изготовления световозвращающей ленты используется световозвращающая самоклеящаяся пленка, имеющая высочайшее качество. для нее характерна высокая геодезия, она отлично справляется с воздействием высоких и низких температур, не вступает в реакцию со многими растворителями, не стирается, и не выгорает от воздействия ультрафиолетового излучения. Дело в том, что такая пленка покрывается специальным слоем полиэфира, при помощи которого она и получает такие отличные показатели прочности.

Светоотражающие ленты имеют высокий коэффициент отражения света, именно поэтому транспортное средство, оснащенное ими, будет видно на расстоянии 200 метров на неосвещенном участке дороги при дальнем свете фар. В зависимости от назначения, используются ленты, которые имеют разную толщину и длину.

Световозвращающая лента от компании «Экодорснаб» - Ваша гарантия безопасности во время дорожного движения!

Редактировано: 12.03.2015 15:16:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код