Логотип Stroi-baza.ru

Материалы, использующиеся для огнезащиты

Материалы, использующиеся для огнезащиты

Огнезащита представляет собой комплекс мероприятий и работ, направленных на повышение стойкости к огню различных конструкций, сооружений и зданий, строений. В гражданском и промышленном строительстве огнезащитные материалы и составы используются, для того чтобы повысить предел огнестойкости металлических элементов систем удаления дыма и вентиляции, металлических и бетонных конструкций (перила, фермы, колонны, балки).

Используемые материалы

Качество огнезащиты зависит напрямую от степени надежности применяемых материалов, потому следует с особой ответственностью подходить к их выбору. Для защиты металлических конструкций от прямого воздействия пламени и высоких температур оптимальным образом подходит система «Огнебазальт мет». В нее входит рулонный прошивной материал ПМБОР, а также огнезащитный состав «ОГНЕТ». Материал ПМБОР представляет собой слои очень тонких базальтовых волокон, прошитых вязально-прошивным способом без использования связующего вещества. Дополнительно для улучшения характеристик материала могут быть использованы одинарные или двойные обкладки стеклянными тканями или алюминиевой фольгой.

Огнезащитный состав «ОГНЕТ» – это суспензия минеральных наполнителей, находящихся в водном растворе силиката натрия. Пожаробезопасность состава определяется тем, что он производится из негорючих составляющих. При эксплуатации и хранении «ОГНЕТ» не выделяет в окружающую среду вредных веществ. Примечательно, что состав характеризуется высокой степенью адгезии к базальтовым материалам и металлу. Используется для защиты металлических конструкций, систем вентиляции и дымоудаления. Гарантийный срок эксплуатации состава составляет 25 лет. Гарантийный срок хранения при соблюдении надлежащих условий – 12 месяцев.

Еще один надежный огне-теплозащитный материал – это маты прошивные из базальтового холста, обладающие стойкостью к открытому пламени. Данный материал производится без добавления связующих, так как супертонкие базальтовые волокна скреплены между собой естественным образом. Маты производятся как без обкладки, так и с обкладкой из базальтовых, стеклянных, кремнеземных тканей или же из металлической сетки. Среди свойств данных материалов выделяется то, что они нетоксичны, надежны в эксплуатации, не подвержены процессу старения и не теряют в процессе эксплуатации первоначальные характеристики.

Все материалы, демонстрирующие образцовое качество и надежность в использовании, реализуются по доступным для потребителей расценкам.

Редактировано: 19.03.2020 16:58:26

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код