Логотип Stroi-baza.ru

Какую кровлю выбрать для быстрого монтажа

Какую кровлю выбрать для быстрого монтажаС того момента, когда идет настил кровли, строение обретает законченный вид и становится безопасным от погодных ненастий. Строительство может продолжаться даже в плохую погоду. Материал защищен от влаги, солнца и других воздействий. Поэтому, выбор планирования строительства кровли нужно планировать еще на ранних стадиях строительства.

Какую кровлю выбрать?

Это зависит от внешних климатических условий и от экстерьерного фактора. Фактором выбора является и ценовая категория, пожарная безопасность, долговечность.

Кровля разделяется на два основных вида: мягкая и твердая. История кровли начинается с использования соломы, камыша, дерева. Потом научились делать глиняную черепицу. Сегодня видов кровли еще больше.

Если речь идет о необходимости быстрого монтажа, то существует универсальный вид кровельного материала – качественный профнастил, активно используемый в жилом, промышленном и хозяйственном назначении. Среди быстро монтируемых видов кровли различается также мягкая черепица и рулонный рубероид.

Виды и различия мягкой кровли

Мягкая черепица обладает рядом преимуществ.

  • Сравнительно невысокая цена.
  • Легких монтаж такой кровли, с которым справится даже один человек.
  • Богатый выбор цветовой гаммы.

Выбрать вид кровли по вкусу совсем не трудно. По стилю и цвету можно подобрать кровлю к фасаду дома, забора или местности.

Для укладки мягкой кровли необходим подготовительный этап работ. Обычно в виде подготовки выступает ОСБ плита, на которую производится монтаж мягкой кровли. На ОСБ укладывается слой гидрозащиты, а следующий слой непосредственно сама мягкая кровля, в качестве креплений используются саморезы по дереву. К мягкой кровле относятся и такие редкие виды, как кровельный рубероид, ондулин и прозрачный шифер.

Выбор твердой кровли

Среди твердой кровли различаются такие виды:

  • Асбестоцементная кровля, преимущество волнистый шифер.
  • Металлочерепица или керамическая.
  • Листовая кровля из оцинкованных или неоцинкованных листов стали.
  • Профлист, или алюминиевый шифер.

Последний считается наиболее экономичным видом. Воспринимается как стандарт использования в кровельных работах, при устройстве забора, в отделке фасада и возведении хозяйственных построек. Виды профнастила отличаются совокупностью характеристик: от толщины листа, размера, ширины ребер жесткости до цвета и фактуры.

Профнастил обладает рядом привлекательных свойств. Профнастил очень легко устанавливать и крепить. Он устойчив к коррозии и низким температурам. В качестве крепежа используются кровельные саморезы с резиновыми прокладками. Если выбор видов кровли просто огромен, то для устройства заборов на строительных площадках и не только, профнастил просто незаменим.

Редактировано: 19.04.2020 04:29:02

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код