Логотип Stroi-baza.ru

Военная ипотека

Военная ипотекаГосударственная жилищная программа "Военная ипотека" работает в России уже больше десяти лет. Её цель – помощь в приобретении собственного жилья офицерами и контрактниками. Для того, чтобы стать участником программы,военнослужащие должны предварительно вступить в накопительно-ипотечную систему (НИС), которой управляет специально созданное Федеральное государственное казённое учреждение “Росвоенипотека”.

В НИС военнослужащему открывают накопительный счёт, куда Министерство обороны перечисляет часть ежемесячного денежного довольствия. Когда через три года на счету аккумулируется определённая денежная сумма, участник программы может подать заявку на получение ипотеки.

Размеры ипотеки

Согласно положениям Федерального закона № 117-ФЗ от 20.08.2004 года, размеры ипотечного кредита для военных имеют верхнюю и нижнюю границы. По состоянию на 1 января 2015 года сумма кредита не должна быть меньше 300 тысяч рублей и превышать 2,4 миллиона рублей. Окончательное решение по величине лимита принимает банк-кредитор, согласовывая сумму с ФГКУ “Росвоенипотека”. При этом учитываются звание военнослужащего,выслуга лет, ежемесячные доходы семьи, стоимость квартиры и другие факторы.

Строгий отбор участников

Поскольку при реализации проекта задействованы средства федерального бюджета, отбор и аккредитация банков и компаний-застройщиков ведётся весьма жёстко. К чести Группы компаний “Подольская Жилищная Инициатива” (ГК “ПЖИ”), она за время участия в программе завоевала у банков-партнёров и руководства ФГКУ “Росвоеннипотека”высшую степень доверия.

Квартиры от ГК “ПЖИ”

Если большинство застройщиков обычно имеют право участвовать в программе "Военная ипотека" лишь на завершающей стадии возведения дома, то ГК “ПЖИ” получает одобрение даже на стадии котлована. За все годы строительства жилых домов в Подольске, Подольском районе и Серпухове компания-застройщик не допустила ни одной просрочки сдачи объектов, чем заслужил уважение и благодарность дольщиков и партнёров.

Ближайшие планы

На сегодняшний день компания готовится к сдаче шести многоквартирных домов в Подольске и трёх – в Серпухове.Вовсех жилых комплексах военнослужащие могут приобрести жильё по программе ипотека и обеспечить себя и свои семьи современным комфортом и уютом. Группа компаний “ПЖИ” всегда готова им в этом помочь.

Редактировано: 10.10.2020 20:08:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код