Логотип Stroi-baza.ru

Поролон и комплектующие для мебели от Росэнергострой

Поролон и комплектующие для мебели от Росэнергострой

Мягкая мебель чрезвычайно распространена. Уже не только в доме, но и во офисе не обойтись без мягкой мебели. От нее зависит ощущение уюта и комфорта. Она всегда подчеркивает стиль интерьера, от нее зависит ощущение уюта и комфорта. Мягкая мебель различается предназначением и видом, выделяется диван, софа, кресло, пуфик. Существует множество разнообразных моделей мягкой мебели, так что легко выбрать то, что подходит лично вам.

Если это офис, то целесообразно кроме кресел установить мягкий уголок или диван, чтобы клиенты могли себя комфортно чувствовать. Сотрудникам, проводящим практически весь день за компьютером, не обойтись без компьютерного стула. В некоторых случаях уместно приобрести компьютерное кресло.

Для изготовления мебели необходимы следующие базовые материалы:

  • Для каркаса (обычно брус, плиты ДВП/ДСП или массив дерева).
  • Для наполнения (поролон).
  • Ткани для обтяжки.
  • Крепежные элементы и клеи.
  • Декоративные украшения.
  •  

    Сегодня существуют различные варианты дизайнерских решений по цветовой гамме и конструктивному исполнению. Всегда можно выбрать подходящий. Изготавливать мебель не сложно. В процессе производства мебели используется ряд доступных инструментов. Необходимый минимум: пила/лобзик, степлер, шуруповерт. Каркас вырезается из ДВП/ДСП, собирается при помощи крепежных элементов. В качестве наполнителя в мягкой мебели обычно применяется поролон.

    Поролон – массовый продукт в производстве мягкой мебели. Он ровный, легкий, мягкий и доступный по цене. Кроме того, синтетические материалы намного менее склонны к гниению или воздействию грызунов и насекомых. Поролон легко обрабатывать как обычным портняжным ножом, так и более технологичными инструментами. Внутрь каркаса поролон обычно приклеивается. После обтяжки тканью, на поверхности нет неровностей, поскольку сам поролон идеально ровный.

    Различается поролон по свойствам. Бывает тонкий поролон, например, для спинки стула или при необходимости получения полумягкой конструкции, достаточно прослойки тонкого поролона. Для спального дивана необходим толстый поролон. Не всегда обычный, существует поролон с отверстиями-ячейками. Такой материал особенно подходит для кроватей и диванов. На таком поролоне спать настоящее удовольствие – мышцы, кости и суставы будут чувствовать себя прекрасно.

    Для производства мебели необходимы и другие комплектующие: ручки, защелки, опоры, крепеж, декоративные пуговиц, ткань, клей и все, что связано с производством мебели, как текстильное, так и не текстильное. Важно, чтобы мебель дышала. Для этого выбирается ткань, которая пропускает воздух. Если мебелью пользуются нечасто, например, гостевой вариант, то в качестве обтягивающего материала может использоваться кожа или кожзаменитель.

    Обязательно для мебели ножки, болты, выдвижные и трансформирующие детали (так получается складная мебель). Сегодня существует множество производственных предприятий, которые занимаются изготовлением и реализацией поролона, фурнитуры и других комплектующих для мебели. РосЭнергоСтрой - с нами делать мебель легко!

    Редактировано: 10.04.2017 17:58:04

    Отзывы и комментарии к статье (0)

    Добавить комментарий

    *Ваше имя:
    *Текст комментария:
    *Код с картинки:
    Антиспам код