Логотип Stroi-baza.ru

Постер на стену – альтернатива ковру

Постер на стену – альтернатива ковруЕще пару десятков лет назад молодежь увлекалась оклеиванием стен собственной комнаты изображениями кумиров: любимых актеров и исполнителей. Для многих это ассоциируется лишь с увлечением молодости, но так думать не стоит.

Интересные и качественно выполненные изображения дальних стран, природы или копии произведений искусства прекрасно дополнят и украсят любой интерьер. Главное, правильно сочетать тематику плаката с окружающей действительностью. Например, не будет уместным украшать комнату в восточном стиле изображением тыквы ко Дню всех святых или Эйфелевой башней. С другой стороны, хорошо подобранный плакат разбавит монотонность обоев или, что особенно практично, прикроет нестираемый рисунок карандашами вашей младшей сестренки.

Современные постеры: из чего и для чего?

Сегодня постеры – это не просто картинка на стену, это целое искусство. Чаще всего их выполняют на

  1. Специальной плотной фотобумаге.
  2. Холсте.
  3. Акварельной бумаге (с различными видами текстур).

Размеры и направление (вертикаль или горизонталь) можно подобрать на любой вкус, но в среднем длина варьируется от 60 сантиметров до 2 метров. Стильно выполненные плакаты легко станут украшением любого из помещений вашей квартиры. Согласитесь, на кухне сразу станет уютнее, если повесить изображение милой французской кофейни или аппетитной свежей выпечки.

Сегодня постеры для интерьера можно подобрать совершенно без всяких проблем и на любой вкус. Изображения можно условно поделить на несколько направлений:

  1. Города и страны: от бескрайних просторов итальянской Тосканы и японской Фудзиямы до крымских пейзажей и утонченных улочек Парижа или Венеции.
  2. Репродукции полотен известных живописцев (вдруг вам захочется любоваться загадочной улыбкой Моны Лизы или успокаиваться, глядя на пейзажи Айвазовского).
  3. Плакаты для кухни, гостиной, столовой или спальни.
  4. Изображения в стиле ретро или винтаж, черно-белые фотографии. Вы сможете подобрать тут плакаты с ретро-рекламой или старинными картами, давно исчезнувшими с городских дорог автомобилями и прославившимися на весь мир актрисами.
  5. Детские плакаты. Их смело можно вынести в отдельную категорию, поскольку они населены мультипликационными и сказочными персонажами: принцессами, феями, эльфами и прочими жителями страны Фантазии.
  6. Государственная символика и сферы человеческой деятельности (от шоу-бизнеса и медицины до спорта и промышленности).

Изображения красот природы лучше всего подойдут для гостиной, как и постеры города. Они внесут свежую струю в оформление. Главное, как мы писали выше, правильно сочетать направления. В гостиной в японском стиле органично будут смотреться изображения храмов Страны восходящего солнца и бамбуковые заросли, скандинавский стиль с его преобладанием белого и голубого уживется со снежными и морскими пейзажами. К стилю лофт смело выбирайте винтаж, фотографии артистов и черно-белые изображения, они подойдут намного больше, чем сельская идиллия. А вот последнюю хорошо повестить на стены в гостиной в стиле кантри, среди плетеной мебели и деревенского уюта. К помпезному ампиру, да и к английскому интерьеру лучше подбирать картины (репродукции). В случае же, если вы поклонник Индии и утонченного Востока, то Тадж-Махал в рассветных лучах, красавицы в национальной одежде и ночные улицы Стамбула отлично дополнят дизайн.

Кухня или столовая – хорошее место для изображений всевозможных кофеен, старинных парижских улиц, сдобной выпечки, изысканных специй, фруктов и ароматного кофе. Такие изображения улучшат аппетит и приучат домочадцев за обедом собираться именно здесь, за общим столом. В спальне следует отдать предпочтение спокойным тонам, поскольку это место отдыха и уединения.

Не стоит забывать, что постеры используют не только для украшения собственного дома. Их часто можно встретить в офисных помещениях, в развлекательных и культурных заведениях.

Плакат хочется, но нет желания портить новый ремонт?

Раньше такие изображения прибивали к стене с помощью гвоздей или приклеивали скотчем. От первого способа на стене оставались дырки, так что устаревший плакат приходилось сразу менять новым. А второй смотрелся не очень эстетично, когда скотч начинал отклеиваться. Сегодня выход есть – специальные крючки или липучки позволяют повесить изображение без ущерба стене и без использования инструментов. Крючки разнятся в зависимости от веса постера.

Редактировано: 27.04.2020 01:04:47

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код