Логотип Stroi-baza.ru

Причины износа пресс-форм

Причины износа пресс-форм

Нет ни одного предприятия, которое не используется в своём производстве специальные пресс-формы, которые надают товару необходимый внешний вид. Однако, нередко, такие устройства могут выходить из строя и причин тому есть огромное множество. Именно поэтому производители постоянно нуждаются в такой услуге, как ремонт пресс-форм или их восстановление. Каковы всё же причины поломки такого оборудования? Дело в том, что наиболее частому износу подвергаются детали и устройства, изготовленные в Китае. Во-первых, как правило, китайские изготовители не могут позволить себе использоваться для изготовления подвижных деталей металл необходимой толщины. В результате большой нагрузки на оборудование, он теряет свою жёсткость и со временем меняет заданную форму.

изготовление пресс-форм

Кроме того, подвижные детали сами по себе подвержены быстрому износу, так как именно на них полагается основная нагрузка. В результате трения подвижные детали выходят из строя. Кроме того, несвоевременный осмотр пресс-форм, их ремонт, способствует износу. Компания Пластформа предлагает большой спектр услуг для производителей, начиная от такой, как изготовление пресс-форм и, заканчивая их ремонтом или восстановлением. Вся работа по изготовлению подвижных частей производится на специальном современном оборудовании, которое позволяет изготавливать детали максимально точно. Кроме того, все мероприятия по восстановлению и изготовлению проводят профессиональные специалисты.

Нужно сказать, что изготовление пресс-форм значительно поможет производителям сэкономить и время, и денежные средства, которые могли быть потрачены на приобретение нового оборудования. Представленная организация исключает такую возможность. Здесь изготовят любую подвижную часть в максимально короткие сроки и максимально качественно.

Редактировано: 1.04.2015 18:03:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код