Логотип Stroi-baza.ru

Профессиональная мойка фасадов зданий

Профессиональная мойка фасадов зданий

Фасад любого здания является не только его лицом, но и визитной карточкой, которая формирует первое впечатление о строении и о людях, живущих и работающих здесь. Поэтому ухоженный и аккуратный внешний вид здания является одной из главных составляющих имиджа компании, предприятия или жилого дома.

При современном уровне промышленного производства влияние выбросов вредных веществ на окружающую среду постоянно увеличивается. Вот почему особенно актуальной  становится проблема загрязнённости зданий и сооружений. Промышленные выбросы, оседающие на стенах, не только ухудшают его внешний вид, но, в конечном счёте, приводят к повреждениям и разрушениям здания.

На современном этапе решением проблемы загрязнений фасадов являются качественные услуги мойки фасадов, которые предоставляются различными клининговыми компаниями. Мойка фасадов зданий является необходимой процедурой, которая не только возвращает зданию первоначальный аккуратный внешний вид, но предупреждает преждевременные разрушения стен.

Со временем любое здание подвергается негативным воздействиям окружающей среды, в результате чего на стенах оседают грязь, копоть, пыль, а также появляются соляные отложения и даже грибок. Поэтому для тщательного ухода необходимо регулярно, не реже одного или в некоторых случаях даже двух раз в год, производить мойку фасадов зданий.

Многие клининговые компании предлагают качественные услуги мойки фасадов зданий любых видов, конструкций и этажности. Специалисты выполняют быструю, эффективную и деликатную мойку фасадов от любых видов загрязнений с применением современного оборудования, а также безопасных моющих и чистящих средств.

В зависимости от типа здания и степени его загрязнённости подбирается соответствующая технология мойки фасада. Прочный, но сильно загрязнённый фасад чистится с применением аппаратов высокого давления и специальных химических препаратов. Таким же методом осуществляется мойка цоколей и ограждений. Хрупкие декорированные фасады из металла и пластика очищают вручную с применением специализированных средств. Для мойки фасадов в наиболее труднодоступных местах применяется промышленный альпинизм.

Очень часто серьёзной проблемой фасадов зданий становятся высолы. Это соляные отложения на поверхности фасадов, которые не только ухудшают внешний вид  здания, но оказывают разрушающее воздействие. Для удаления высолов разработана соответствующая технология, в основе которой лежит гидрофобизация, которая препятствует появлению высолов, предотвращает развитие микроорганизмов, улучшает теплоизоляционные свойства материалов стен, что в конечном итоге положительно влияет на увеличение сроков эксплуатации зданий.

Серьёзные клининговые компании, как правило, предлагают индивидуальный подход к каждому клиенту. Опытные специалисты выезжают на ознакомление с объектом, и после тщательного осмотра и учёта всех пожеланий заказчика определяют необходимую технологию очистки и рассчитывают цену за мойку фасада конкретного здания. Настоящие профессионалы ценят каждого клиента, поэтому выезд на осмотр осуществляется в удобное для заказчика время и производится совершенно бесплатно.

Редактировано: 10.04.2017 17:50:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код