Логотип Stroi-baza.ru

Лампы накаливания

Лампы накаливания

Несмотря на то, что на рынке достаточно давно существуют энергосберегающие и светоидные лампы, многие потребители отдают предпочтение обычным лампам накаливания. Основной причиной их популярности считается низкая стоимость. Основным элементом этого источника освещения является вольфрамовая нить, по которой перемещается заряд. Вследствие замыкания электрической цепи вольфрам нагревается до температуры свечения, но не расплавляется.

Помимо стоимости к преимуществам ламп накаливания можно отнести также удобство эксплуатации и отсутствие необходимости в применении устройств для подсоединения к сети. Яркость такого источника света со временем только возрастает, это связано с процессом испарения вольфрама и истончения нити, повышения ее нагрева и яркости. Такие лампы излучают также тепло, что в различных условиях можно отнести к достоинствам и недостаткам.

Стандартное изделие представляет собой запаянную стеклянную колбу, предварительно наполненную инертным газом или вакуумом. Заключенная в колбе вольфрамовая нить накаливается до температуры 2600-3000К, в результате чего лампа излучает свет, большая часть излучения при этом расположена в инфракрасном диапазоне.

Источники питания данного обладают разной мощностью 25 вт, 30 Вт, 60Вт, 100Вт, 200Вт, от этой характеристики зависит стоимость изделия. Наименьшее энергопотребление обеспечивает лампа накаливания 25 вт от www.impulse-light.com. Колба в большинстве случаев имеет шарообразную форму, но и есть изделия и с меньшими габаритными размерами и измененной формой. Светорассеивающее покрытие обеспечивает равномерное распределение света по помещению.

Средний срок эксплуатации изделия зависит от напряжения, в стандартных условиях (при лампа может прослужить 1000 ч., при 127-135В срок эксплуатации продлевается до 2500 ч. Существуют также источники света, адаптированные к колебаниям напряжения, они отлично функционируют при 240В и дольше сохраняют свои свойства. В жилых помещениях для обеспечения нормального уровня освещения достаточно мощности 75-100 Вт, изделия мощность 200 Вт предназначены для использования в специальных условиях.

Достоинства и недостатки зависят от правильности выбора и условий эксплуатации. К преимуществам можно отнести широкий ассортимент, независимость от показателей температуры и влажности, что делает возможным их применение в посещениях самого разного типа и практически в любых самых суровых условиях.

Редактировано: 28.08.2015 23:28:12

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код