Логотип Stroi-baza.ru

Правила выбора жалюзи

Правила выбора жалюзи

В жилых и офисных помещениях окна занимают большую часть стен, поэтому очень важно правильно оформить их, чтобы создать в помещении гармоничную атмосферу. К тому же оформление окон имеет не только декоративную, но и практичную ценность. Во-первых, оформляя окна, человек закрывает доступ в его пространство. Соседи из дома напротив или любопытные прохожие, если речь идет о квартире или офисе, расположенном на первом этаже, не смогут увидеть, что происходит за закрытыми окнами. Во-вторых, оформление помогает регулировать уровень освещенности в помещении и защищает его от сквозняков.

Правила выбора

На сегодняшний день на рынке представлено большое количество разновидностей жалюзи, это:

  • горизонтальные и вертикальные конструкции;
  • рулонные шторы;
  • жалюзи-плиссе;
  • конструкции на радиоуправлении;
  • мультифактурные;
  • фотожалюзи;
  • конструкции для пластиковых окон, межрамные жалюзи и другие.

При этом изготовлены они могут быть из самых разных материалов: пластика, алюминия, дерева, бамбука, ткани и т.д.

Поэтому чтобы определиться, какие из моделей подходят для оформления разных комнат в жилище (или других помещений) необходимо учитывать некоторые нюансы.

Прежде всего, необходимо определиться, для какого помещения они необходимы и как их следует устанавливать – непосредственно на оконный проем или внахлест. От этого будут зависеть размеры готовых изделий. Далее стоит определиться с вариантом открывания жалюзи и вариантом их установки – такие детали вам могут подсказать менеджеры в компании, куда вы планируете обратиться для заказа изготовления конструкций.

Что еще необходимо учитывать, так это интерьер вашего жилища. В частности, классические горизонтальные и вертикальные конструкции подходят для любых интерьеров, в том числе классических, рулонные шторы и жалюзи на пластиковые окна - для интерьеров современных. Что же касается разновидностей, то деревянные жалюзи отлично впишутся в этнические интерьеры, а радиоуправляемые – в интерьеры стиля модерн. Тканевые подойдут для жилищ, оформленных в стиле кантри, а фотожалюзи подходят для жилищ, которые отличаются оригинальностью, и созданы по индивидуальным проектам.

Следует сказать, что если подходить к оформлению окон с долей креатива, то можно практически любую разновидность жалюзи вписать интерьер любого стиля, акцентировав на них внимание и сделав их изюминкой помещения.

Основные преимущества

Многие люди привыкли использовать для декора шторы – десятки лет именно этим способом украшали окна наши мамы и бабушки. Поэтому не каждый решается перейти на использование жалюзи, однако если рассмотреть все преимущества подобных конструкций, то станет легче сделать выбор в пользу одной из их разновидностей.

В частности, одним из преимуществ является простота монтажа, использования и ухода. Установить жалюзи на окна специалисты могут за несколько часов, а для использования человеку необходимо лишь дернуть за одну из веревочек, тем самым изменив угол наклона ламелей и регулируя уровень освещенности. Еще проще в эксплуатации радиоуправляемые жалюзи – на пульте управления такими конструкциями всего несколько кнопок, которые помогают легко и быстро открывать, закрывать и поворачивать ламели.

Преимуществом является и доступная цена по сравнению с современными шторами. К тому же можно сэкономить, если заказывать изготовление жалюзи в надежных компаниях, где специалисты четко и точно выполняют все работы по замерам и изготовлению, снижая количество расходных материалов. К тому же в большинстве компаний клиентам предлагают хорошие скидки. Например, жалюзи в Уфе можно приобрести по более доступной цене, если заказывать конструкции сразу для нескольких комнат.

Что касается ухода, то большинство пластиковые, алюминиевые или деревянные конструкции нуждаются лишь во влажной уборке. Конструкции тканевые можно стирать, и при этом они не потеряют своей привлекательности.

Редактировано: 14.11.2022 16:52:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код